Литература

Можете посоветовать книгу?

Классики по школьной программе читала предостаточно, теперь хочется чего-нибудь для души из более современной литературы. Мне 18 лет, очень люблю необычные, трогательные и душещипательные истории, желательно с примесью психологии и без трагического финала. Можете что-нибудь посоветовать?
Прекрасные создания
Идеальная химия
Дающий
Над пропастью во ржи
Бумажные города
Вино из одуванчиков
35 кило надежды
Самолет по имени "Сережка"
Вверх по лестнице, ведущей вниз
Сыграй со мной
Три метра над небом
Я - Четвертый
451 градус по Фаренгейту
Делириум
Мое прекрасное несчастье
Если я останусь
Прежде чем я упаду
Разрешаю себя ненавидеть
Костя + Ника
Здравствуй, Никто
Лабиринт отражений
Мост в Терабитию
Гостья
Мы с истекшим сроком годности
Девушка с зелеными глазами
Страшно красив
Хорошо быть тихоней

Душещипательно должно быть)
А насчет ваших комментариев по поводу книг Донцовой и др. "ничему не учащих книг", то почему книги ОБЯЗАТЛЬНО должны учить кого-то чему-то? Меня вполне устраивает "легкое чтиво", в котором нет серьезной морали, для расслабления. Нет, я читаю и более серьезные книги. Но после тяжелого трудового дня лично у меня книги (как и фильмы) с мыслями серьезными не идут. Вот и выручают книги без поучения. Так что не надо так категорично. На вкус и цвет, как говорится
Дана Калиева
Лучший ответ
Почитайте Фаулза: "Волхв", "Женщина французского лейтенанта".
Ismail Suleymanov
11.22.63 С. Кинга

Несмотря на описание книги, убийство Кеннеди там на втором плане. Главное - отношение гг к прошлому, к людям в прошлом, его борьба за своё счастье.
Мария С
Контроль.
Даниэла Стил "Дедди" (Папочка) про семью, в которой мама уехала учиться в университете, а отец и трое детей - 17, 15 и 9 лет остались жить вместе. Финал хороший.
50 оттенков или хоббита
Suhrob H@mr@kulov С ума сошли? Какие к дьяволу 50 ОС? Насчет Хоббита ничего не скажу отрицательного.
Анабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке"
Katya Petrenko
биография валентины толкуновой
"Старик и море"
Джоржио Мойес " До встречи с тобой" Девушка, которую ты оставил ", "1 +1"
Aslan Safarov
Если трогательные истории... почитайте Кэнфилд Джек - Куриный бульон для души
часодеи)