Литература

Посоветуйте хорошие книги

1. Посоветуйте хорошие задачники по алгебре, физике, химии и геометрии 7-9 классы времён СССР. Просто современные школьные учебники полный хлам. При этом нужны те книги которые можно будет скачать в интернете.
2. Посоветуйте научные и научпоп книги по: стратегическому мышлению, по логическому мышлению и по точным наукам.
1. Сложно, обычно подобные науки - это наследние, которое пришло в СССР из Российской Империи. Перельман, например, и его всякая занимательная физика и т. п.
2. Что касается логики, я надеюсь тебе не диалектическая логика нужна, а нормальная, до СССР. Тогда попробуй Челпанова. Научпопы по этой теме нет смысла читать.
Алина Никитина
Лучший ответ
Виктор Кухрский Мне нужна обычная логика которая нужна в точных науках, для решения головоломок и т. д.
А чем плохи научпопы по этой теме? И в чём отличие диалектической логики от обычной.?
Град обречённый прочтите Стругацких...
1) Советские учебники + скачать: http://www.rusichi-center.ru/e/3171357-staryie-sovetskie-uchebniki-skachat , а также https://sheba.spb.ru/shkola.htm
2) На последнем сайте найдете и учебники логики -- те, которые научат логическому мышлению. Стратегическое мышление -- предмет не преподающийся, учебников по нему нет, читайте о стратагемах: http://www.sitnikov.com/materials/stratagemy/ (список книг).
Наталья П
В советское время книги были не так хороши, как вам может мрежится. Колмогоровские как раз хлам.
Из того периода - очень хороши книги Перельмана (математика, физика, астрономия).
Высоко котировались Фейнмановские лекции. Но меня они не впечатлили.
Научпоп тех времён - Фриш, Лоренц, "От пчелы до гориллы". В основном не по заявленным вами темам.
Евгения Сук
Виктор Кухрский Ну тоесть это самое лучшее? А можете посоветовать ещё и современные задачники с понятным объяснениями всех тем и с ответами ( чтобы проверить правильность решения)?
"Японские логические игры". Правда достать ее будет не просто
Валерия Лапина
Виктор Кухрский Уже скачал, буду читать.
Все понятно 6 том часть 2 по извержению Обамы книга Глубокая глотка 2.
Посмотри на ютубе канал НаучПоп, сгодится
Привет всем. Мне нравится один неплохой вариант для чтения. Посмотрите сами эту электронную книгу фэнтези "Госпожу кошмаров вызывали? Доставлена!" https://feisovet.ru/магазин/Госпожу-кошмаров-вызывали-Доставлена-Анна-Неделина
Возможно вам тоже будет интересно почитать на этих выходных в свободное время.
Я недавно прочитал электронную книгу фэнтези "Пианист. Долго и счастливо" https://feisovet.ru/магазин/Пианист-Долго-и-счастливо-Иван-Вересов очень понравилась, даже не ожидал такого.