Литература

Какие книги посоветуете почитать в 14 лет

А. де Сент Экзюпери." Маленький принц"
Гектор Мало Без семьи
Д. Олдридж. Последний дюйм "(Отец и сын)
Gaziz Kenzhebekov
Лучший ответ
в 14 уже любые, я Мопоссана читал с удовольствием
Без семьи Г Мало. Живое дерево. Мирнев
Ольга Юрьевна
А какие ты уже прочёл?
Девочка и птицелет // Киселёв Владимир
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1739
Называется эта книга «Девочка и птицелёт» потому, что Оля, от лица которой ведется рассказ, и ее друзья-семиклассники мечтают построить летательный аппарат, который будет махать крыльями, как птица. Но роман не только об этом — разнообразная и интересная жизнь героев наполнена очень значительными событиями. Недаром эпиграфом взяты такие слова: «ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЛЕ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШОГО ЗНАЧЕНИЯ».
Ольга Бошкова
Весьегонская волчица, Всадник без головы
Янис Озолиньш
"Ночной дозор" Лукьяненко, "Хроники Сиалы" Пехова.
Дима Белых
Дем Михайлов "Без пощады"

Джеймс Гринвуд "Маленький оборвыш"
Ольга Королева
Например:
1. «Франкенштейн»
Автор: Мэри Шелли.

2. «Вокруг света за 80 дней».
Автор: Жюль Верн.

3. «Двенадцать стульев»
Авторы: Илья Ильф и Евгений Петров.
. Бормолей
Граф Монте-Кристо. Реально, читала лет в 11, но с удовольствием перечитываю и в 16. Гордость и предубеждение. Собор Парижской Богоматери. Советую классику
"Играть чтобы жить". Дмитрий Рус.
Анна Звонар
Автор: Хелен Уолш
Книга: Низость.
Автор: Патрик Зюскинд
Книга: Парфюмер

Очень Абстрактные книги, не стесняющиеся в словах, прочтение такого в 14 лет будет очень интересным
Татьяна Бойко
А ты мальчик или девочка? Это важно. И да, расскажи сперва что ты уже прочел