Литература

Понравился ли вам роман "Война и мир"?

Как вам образ настоящей женщины?
Как по мне, так это самый ужасный роман из всех, что я когда-либо читала!
Zhanibek Nurgaliev
роман занудный и почему толстого гением называют? вообще я классику люблю но толстого всегда ненавидела! что он такого гениального написал что другие поэты не писали? даже первый том не осилила-беееее
Hop/hop Субботник
Лучший ответ
Утомляют сцены войны.. .
А так, сейчас, когда надо мной никто не висит как в школе учителя, я бы с удовольствием его перечитала...
Толстой вообще отличался оригинальностью мышления! Больше всего от этого страдала его жена. :-(
Мне не нравится образ мыслей Льва Толстого
А вообще яркая книга
Полностью с тобой согласнаКогда я училась в школе -так уроки литературы, когда мы проходили это ужасное произведение как страшный кошмарКсати у меня тогда двойка за четверть выходила по итературе, потому что я эту гадость вообще не могла читатьИ вообще зачем детям мозги вшколе этим г*** парят
Светка Авдеева
Замечательный роман, очень легко читается и о многом заставляет задуматься. Точка зрения автора - это точка зрения автора, на ценность произведения она никак не влияет. Мне никогда не нравилась Наташа Ростова, а после второго прочтения она меня вообще взбесила. Пьер - так вообще полный придурок, но от этого роман, чтение которого доставляет такое удовольствие, не перестает быть гениальным!
Dima Bulbuc
Не понравился, еле-еле смогла про "мир" дочитать. Редкая тягомотина. Вообще, Толстому до Чехова очень далеко. Почему его гением считают, непонятно.
Рита Мурашова
сцены сражений читать интересно, остальное - не понравилось
Как говорит мой декан "Лищ Толстой пишет на 20"
вы просто выбрали не правельный подход к
произвидению.
этот роман нужно читать когда вам исполнится лет 30,
когда будет за пличами солидный жизненный опыт.
а в школе нас застовляют его читать, чтобы мы знали что
такие произвидения есть и кто их написал, так сказать чисто информатцыя на будущее!!!
мне кажется "война и мир" - главная причина стресса школьников, особенно в литературных классах
РОман хороший. Но очень большой!Занудно читать.
ну, пойми, чуваку в гуши просто заняться было нечем...куча свободного времени, от церкви отлучили...в принципе, терять уже нечего... вот и решил, дай, думает свояю что-нить эдакое..вот и своял... а детки в школе теперь мучаются...
Изучать Толстого в школе надо, приходится признать это, хотя и скепя сердце. Потому что понять и оценить его в школьном возрасте нельзя. Для этого нужен жизненный опыт. Опыт переживания любви, семейной жизни, родительства. К сожаление, далеко не каждый возвращается к творчеству классиков, помня все прелести школьного "изучения". А жаль.
Лично,я даже не открывала, когда мне его принесли в библиотеке, я отдала обратно!!!!Невозможно столько прочитать!
Сашуля К
даже боюсь начинать....И мне не стыдно, что дожив до 22, я не читала эту книгу)))
Rulia Ruslan