Литература

Кто читал Рю Мураками?

А у вас возникала депрессия после прочтения? У меня - да. Почему интересно?
Zinnura Saydullaeva
Я последовательно читал Рю Мураками по мере выхода его книг в России. Честно говоря, из прочитанного Рю Мураками положительные впечатления остались только от "Детей из камеры хранения" и нейтральные от "69". А в целом его творчество вызывает у меня активную неприязнь, хотя читаю по мере возможности. Считаю, что он болезненный психопат, смакующий грязь, неизвестно зачем, т. к. лечить души такие произведения не могут.
Iwan Sitner
Лучший ответ
Нет у меня депрессии не было, скажу больше мне даже в какой-то момент понравилось, я читала 69 (как раз про его школу) мне очень понравилось,что верхом крутизны считалось пить томатный сок, хотя все его не любили (как это похоже на нас) и вторая его вещь кажется "Все оттенки голубого" вот не помню точное название, вот это да, очень ПРОТИВНО, как они кололись, и как спаривались с американскими солдатами
я читала - абсолютно неинтересно скучно даже жалею, что время зря потратила на его книги, депрессии не было - просто отвращение какое-то, хотя одна моя знакомая в восторге была купила у меня его книги
Я читала. Депрессии не возникло. Думаю, депрессия возникает от безделья (не обижайся). Займись делом и депрессия пройдет. Но книги неприятные, хотя интересные. Самая жуткая - Мисо суп. Японцы вообще очень жестокий народ.
Ольга Wladi
Я читал, но просто чтобы ознакомиться с автором. Да и делать на работе иногда нечего
депрессии не было, но и восторгов тоже