Литература

Как вы считаете, если бы Ольга сумела "воскресить" Илью, в романе "Обломов", то какова была бы их совместная жизнь?

Ответ должен быть в нескольких предложениях.
Обломов и Ольга – любовь, как недостижимость.

На первый взгляд, персонажи имеют много похожих черт – они оба мечтательны, романтичны, видят прекрасное в каждом проявлении природы и тонко чувствуют каждое мгновение. Однако если Ольга направлена к внешнему миру и живет
днем сегодняшним, то Обломов, даже несмотря на кажущийся выход из застоя,
продолжает существовать в своем привычном, комфортном мире иллюзий.
Их любовь – любовь поэтичная, возвышенная, в какой-то мере даже
христианская, но с самого начала обреченная на разрыв.

Для Ольги ведущим в ее чувствах оставался долг, некая практичность даже
в столь иррациональном чувстве, как любовь. Девушка не готова была принять
увальня Обломова таким, как он есть, продолжая вытаскивать его из "болота обломовщины" – "ей нравилась эта роль путеводной звезды, луча света,
который она разольет над стоячим озером и отразится в нем".
Однако девушка не учла, что полюбила не реального Обломова – инертного, апатичного, безинициативного и при этом уже полностью состоявшегося
мужчину, а некий образ милого тихого добряка-мечтателя.
Сквозь розовый флер любви девушка не понимала, что все ее попытки
изменить возлюбленного тщетны. Осознание приходит к Ольге только когда
Обломов отодвигает дату свадьбы еще на год.
Девушка наконец увидела, что ее любовь – все, что она делала для Ильи
Ильича, было бесполезным и Обломов не желает меняться и идти вперед
даже ради своей возлюбленной.
Любовь и мир иллюзий
Первая любовь для Обломова могла стать новым шагом вперед и вырвать
из порочного круга "обломовщины", но произошла с героем слишком поздно,
когда даже ради высокого, светлого чувства он не желал отказываться
от привычной жизни и – самое главное – от собственных мечтаний и иллюзий.
Ольга для Обломова оставалась прекрасным, светлым ангелом,
далеким от семейной жизни – неким прообразом прекрасной дамы
средневековых рыцарей, восхищающей и вдохновляющей на подвиги
(изменения себя),
но обязательно далекой и недоступной.
Именно поэтому Обломов всячески отодвигает дату их свадьбы.
Он, не осознавая того, боится, что весенний флер их чувств рассеется,
и они поймут, что любили не друг друга, а идеализированные образы.
Обломов соглашается со словами Ольги, что не сможет измениться
и жить новым днем, постоянном меняясь и стремясь вперед.
Любовь Контарева
Лучший ответ
Купили бы бы новый диван, двухместный)
Руслан Шугуров
Он бы сидел дома по прежнему, а она моталась бы по делам и к любовнику.
Денис Соколов
Дмитрий Боруш кто-то явно пишет сочинение)
Жили бы долго и счастливо.
А*
Артем ***
Смотрю - все ответы удалены. Поэтому не буду предлагать свою версию.
Димасик
Вместе ели бы жирный борщ, спали и толстели
Не сумела бы. Ей себя надо было усмирить, а не его воскрешать. Его все в себе устраивало. А иначе это был бы второй Штольц, а не Обломов. Ну ходил бы он куда-то на службу бумажки писать из под палки, она бы какой-то клуб домохозяек организовала, ездили бы на воды летом, с детьми возились. Она может быть устроила бы свое женское счастье, а Обломов счастлив бы не был от такой жизни.
Пинала бы его и дальше, как мячик.
А нафига ей такой лентяй? Чтобы она сидела и утешала его каждый день и испортила себе жизнь? Он же ничего не хотел по жизни делать вот и итог такой печальный и другого варианта к сожалению развития событий нет