Литература

Краткое описание похищения людмилы из поэмы «руслан и людмила»

Опишите пожалуйста кратко как черномор похитил людмилу
Князь Владимир выдает свою меньшую дочь Людмилу за
"князя храброго Руслана". Празднество в самом разгаре,
гости слушают песню певца Баяна, прославляющего
молодоженов. Однако не все веселятся, "в унынье,
с пасмурным челом" сидят три витязя, соперники Руслана –
Рогдай, Фарлаф, Ратмир.

После пира молодые отправились в свои покои.
Неожиданно грянул гром, в комнате потемнело и Руслан
в отчаянии обнаруживает, что Людмила пропала.
Узнав о случившемся, князь Владимир обещает тому,
кто сможет ее разыскать, руку дочери и полцарства.
Руслан, Рогдай, Фарлаф и Ратмир отправляются в разные
стороны на поиски Людмилы.
Старец сообщает Руслану, что Людмилу похитил волшебник
страшный Черномор.
Дмитрий Ермолаев
Лучший ответ
Люда, когда шла мимо сада Черномора, увидела там невесть откуда взявшуюся корову, которая глодала с ветвей яблоки. Она позвонила с мобилы Черномору и сказала: " Ты чё там парус распустил, совсем уж шаров лишился-не видишь ни хрена, у тебя полон сад козлов и свинов". Ох, как Черномор испугался, сразу давай звонить Рогдаю, давай мол выгоняй к чёрту это отребье, а то лишишься своей огромной головы. А у того и правда, голова была, как тыква и нос картовкой. И ходил Рогдай всегда в длинном плаще, и с кинжалом за пазухой. Всюду совал свой длинный нос, куда не просят. Микула Селянинович пропел в своих сонетах этого Рогдая, сидя под чинарою со своими гуслями. Протяжно пел, как на похоронах. Люда всё слушала его по ночам, уснуть не могла. За ней ведь Черномор бегал, а та всё пряталась от него. А она любила Руслана. Хотя тот не очень то обращал внимания на Людмилу, всё шарами вертел-девок то много было, молодой был ишшо. Был там ещё один повеса-Родригес. Тоже всё с ножиком бегал, задирался. Однажды разодрались Руслан и Родригес в пивнушке Сванидзе и давай колошматить друг друга, чем не попадя. Долго махались, пока не устали, потом плюнули на всё и пошли пиво пить. Мимо Пушкин проходил, он это всё видел и решил написать поэму на тему сказок, типа это всё неправда, но есть намёк, мол, куда вы денетесь, всё-равно будете меня изучать, чего я накулякал.
Sameer Ahmad
Юлия Ильина спасибо большое!!!
Киевский князь выдаёт свою дочь Людмилу за храброго богатыря Руслана. Но в первую брачную ночь невесту похищает колдун Черномор — карлик с невероятно длинной бородой. К вечеру гости стали расходиться, а молодых повели к брачной постели. Но едва новобрачные успели лечь на неё, как «раздался дважды голос странный, и кто-то в дымной глубине взвился чернее мглы туманной». Неизвестный колдун при помощи чародейства похитил у Руслана Людмилу.

...Вдруг
Гром грянул, свет блеснул в тумане.
Лампада гаснет, дым бежит,
Кругом всё смерклось, всё дрожит,
И замерла душа в Руслане...
Всё смолкло. В грозной тишине
Раздался дважды голос странный,
И кто-то в дымной глубине
Взвился чернее мглы туманной...
И снова терем пуст и тих;
Встает испуганный жених,
С лица катится пот остылый;
Трепеща, хладною рукой
Он вопрошает мрак немой...
О горе: нет подруги милой!
Хватает воздух он пустой;
Людмилы нет во тьме густой,
Похищена безвестной силой.
http://parnasse.ru/klassika/pushkin-aleksandr-sergeevich/kratkoe-soderzhanie-poyemy-pushkina-ruslan-i-lyudmila.html
http://parnasse.ru/klassika/pushkin-aleksandr-sergeevich/ruslan-i-lyudmila.html
Трансгрессия (сами просили кратко).
Liudmila Zabolotnaja