Литература

Какое было мировоззрение у А С Пушкина когда он писал поэму Руслан и Людмила?

Юношеское, романтическое. "Руслан и Людмила" первая опубликованная поэма Пушкина, которую он написал вскоре после окончания лицея.
Ольга Жукова
Лучший ответ
Денис Чаговец Поздравляю с ВР.
Нормальное... а почему вас это так "напрягает"?))
Его мировоззрение, нам, простым смертным не понять.. Там что-то с космосом было связано не иначе..
Виктор Сол
Люда, когда шла мимо сада Черномора, увидела там невесть откуда взявшуюся корову, которая глодала с ветвей яблоки. Она позвонила с мобилы Черномору и сказала: " Ты чё там парус распустил, совсем уж шаров лишился-не видишь ни хрена, у тебя полон сад козлов и свинов". Ох, как Черномор испугался, сразу давай звонить Рогдаю, давай мол выгоняй к чёрту это отребье, а то лишишься своей огромной головы. А у того и правда, голова была, как тыква и нос картовкой. И ходил Рогдай всегда в длинном плаще, и с кинжалом за пазухой. Всюду совал свой длинный нос, куда не просят. Микула Селянинович пропел в своих сонетах этого Рогдая, сидя под чинарою со своими гуслями. Протяжно пел, как на похоронах. Люда всё слушала его по ночам, уснуть не могла. За ней ведь Черномор бегал, а та всё пряталась от него. А она любила Руслана. Хотя тот не очень то обращал внимания на Людмилу, всё шарами вертел-девок то много было, молодой был ишшо. Был там ещё один повеса-Родригес. Тоже всё с ножиком бегал, задирался. Однажды разодрались Руслан и Родригес в пивнушке Сванидзе и давай колошматить друг друга, чем не попадя. Долго махались, пока не устали, потом плюнули на всё и пошли пиво пить. Мимо Пушкин проходил, он это всё видел и решил написать поэму на тему сказок, типа это всё неправда, но есть намёк, мол, куда вы денетесь, всё-равно будете меня изучать, чего я накулякал.
Пушкинская поэма представляет собой сплошное переплетение чудес. Эта сказка просто дышит русской стариной.
Поводом для написания поэмы послужил выход в 1818 году книги Н. М. Карамзина «История государства Российского». Поэт взял оттуда некоторые детали, в том числе и имена соперников главного героя – Рогдая, Ратмира и Фарлафа.
Пушкина также вдохновлял перевод с французского языка произведения Ариосто «Неистовый Роланд». У Карамзина также было произведение «Илья Муромец», а Радищев опубликовал «Алешу Поповича», которые также оказали огромное влияние на героический сказ Пушкина.
Монархическое:))
Олег Абакумов
С надеждой, верою весёлой
Иди на все, не унывай! ©
Мне кажется он был возбуждён, сексуальное мировоззрение было у него на тот момент.
Виктор Сол А что ж сексуального в поэме той? Злой колдун Черномор с большой боро-дой?))
Виктор Сол Не со ртом, а с рОтом )) Ай да Пушкин! ай-ай-ай..
Хипстерское мировоззрение
Музей Хлеба