Литература
Что лучше прочитать подростку 19 лет?
Читал достаточно много чего. Из самого любимого - "Оно" Кинг, "Бегущий в лабиринте" 5 книг Дэшнер, "Гарри Поттер" 7 книг + пьеса Роулинг, "Голодные игры" 4 книги Коллинз, "Дивергент" 4 книги Рот, "Доктрина смертности" 3 книги Дэшнер, "Куджо" и "Кладбище домашних животных" Кинг. Что похожего можно ещё прочитать?
Советую почитать социальные и психологические драмы о подростках совсем молодого и очень популярного в Сети автора Эли Фрей (Алёны Филипенко)
Мы, дети золотых рудников
Город за изгородью
Мой лучший враг
Стивен Кинг - очень жизненные произведения, вообще без мистики -
Ярость
Тело
Бентли Литтл - Дом
Саймон Кларк - Кровавая купель
Мы, дети золотых рудников
Город за изгородью
Мой лучший враг
Ярость
Тело
Бентли Литтл - Дом
Саймон Кларк - Кровавая купель
Лукьяненко - Рыцари Сорока Островов (фантастика про подростков)
"Три мушкетёра" Дюма про подростка д'Артаньяна.
лично мое мнение, если тебе интересно читать, то читай то, что может пригодиться тебе в жизни
Вагнер Я. Вонгозеро
Грин Д. Виноваты звезды
Каунди Э. Обрученные
Риггз Р. Дом странных детей
Сарамаго Ж. Слепота
Этвуд М. Трилогия Безумного Аддама
Грин Д. Виноваты звезды
Каунди Э. Обрученные
Риггз Р. Дом странных детей
Сарамаго Ж. Слепота
Этвуд М. Трилогия Безумного Аддама
19 лет это юноша, а не подросток.
Всю БВЛ читать надо.
Очень советую прочитать "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиэзера Юдковского. Книга невероятно захватывающая. Она рассказывает о первом годе обучения Гарри в Хогвартсе, но личность главного героя (да и некоторых других) немного изменена. Задумка такова: Петуния Эванс выходит замуж не за Верона Дурсля, а за профессора университета, и, получается, что Гарри растёт в благополучной обстановке, окружён любовью приёмных родителей и самое главное-начитан и умен не по годам. Эта книга позволит по-другому взглянуть на известную историю Дж. Роулинг. Также здесь упомянуто множество интересных теорий и исследований в различных областях (психологии, экономике, биологии и др).
P. S. Здесь 3 тома, но я читала в электронном формате.
А я фэнтези люблю) особенно автора фэнтези книг: Закалюжная Людмила и https://feisovet.ru/магазин/Закалюжная-Людмила/ попробуйте) читается очень легко и с большим интересом к сюжету)
Почитай романы Дмитрия Глуховского, серия книг метро, по сюжету люди живут в ядерном пост апокалипсисе в станциях метро которые стали отдельными государствами, очень интересен