Литература

Что лучше прочитать подростку 19 лет?

Читал достаточно много чего. Из самого любимого - "Оно" Кинг, "Бегущий в лабиринте" 5 книг Дэшнер, "Гарри Поттер" 7 книг + пьеса Роулинг, "Голодные игры" 4 книги Коллинз, "Дивергент" 4 книги Рот, "Доктрина смертности" 3 книги Дэшнер, "Куджо" и "Кладбище домашних животных" Кинг. Что похожего можно ещё прочитать?
Советую почитать социальные и психологические драмы о подростках совсем молодого и очень популярного в Сети автора Эли Фрей (Алёны Филипенко)
Мы, дети золотых рудников
Город за изгородью
Мой лучший враг

Стивен Кинг - очень жизненные произведения, вообще без мистики -
Ярость
Тело

Бентли Литтл - Дом

Саймон Кларк - Кровавая купель
*,
***танюшка*** ,
86 245
Лучший ответ
Лукьяненко - Рыцари Сорока Островов (фантастика про подростков)
"Три мушкетёра" Дюма про подростка д'Артаньяна.
лично мое мнение, если тебе интересно читать, то читай то, что может пригодиться тебе в жизни
Вагнер Я. Вонгозеро
Грин Д. Виноваты звезды
Каунди Э. Обрученные
Риггз Р. Дом странных детей
Сарамаго Ж. Слепота
Этвуд М. Трилогия Безумного Аддама
19 лет это юноша, а не подросток.
Всю БВЛ читать надо.
Лукьяненко - Рыцари Сорока Островов (фантастика про подростков)
Очень советую прочитать "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиэзера Юдковского. Книга невероятно захватывающая. Она рассказывает о первом годе обучения Гарри в Хогвартсе, но личность главного героя (да и некоторых других) немного изменена. Задумка такова: Петуния Эванс выходит замуж не за Верона Дурсля, а за профессора университета, и, получается, что Гарри растёт в благополучной обстановке, окружён любовью приёмных родителей и самое главное-начитан и умен не по годам. Эта книга позволит по-другому взглянуть на известную историю Дж. Роулинг. Также здесь упомянуто множество интересных теорий и исследований в различных областях (психологии, экономике, биологии и др).
P. S. Здесь 3 тома, но я читала в электронном формате.
А я фэнтези люблю) особенно автора фэнтези книг: Закалюжная Людмила и https://feisovet.ru/магазин/Закалюжная-Людмила/ попробуйте) читается очень легко и с большим интересом к сюжету)
Почитай романы Дмитрия Глуховского, серия книг метро, по сюжету люди живут в ядерном пост апокалипсисе в станциях метро которые стали отдельными государствами, очень интересен