Ему нужно было в обозначенный издателем срок
закончить роман " Собор Парижской Богоматери " ,
Литература
Что сделал Виктор Гюго, чтобы не выходить из дома и во время закончить роман ?
Писатель заставлял себя работать довольно странными методами: он заставил всех своих слуг забрать его одежду, чтобы он не мог уходить из дому, а так же состриг половину бороды и волос, и выбросил ножницы.

Эдуард Б
Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/celebrities/2019/3/12/68092
Работа над романом долго не начиналась, Гюго был слишком увлечён другими книгами, и после уговоров издателю пришлось перенести срок сдачи рукописи на 8 месяцев. Только после этого автор взялся за написание книги, но снова неудача — революция остановила его на шестой странице: под окнами писателя проходили ожесточённые бои, и ему, спасаясь, пришлось покинуть свой дом. Во время переезда Гюго потерял все записи и заготовки для романа, но самым неприятным было то, что по новому договору он был обязан сдать книгу к 1 февраля 1831 года или заплатить огромную неустойку.
«Он закрыл на ключ свою комнату, чтобы не поддаться искушению выйти на улицу, и вошёл в свой роман, как в тюрьму. Отныне он покидал свой рабочий стол только для еды и сна. Единственным развлечением была часовая послеобеденная беседа с друзьями, которые приходили его навестить. Им он читал написанное за день», — вспоминала его жена.
https://aif.ru/culture/book/sobor_parizhskoy_bogomateri_kak_roman_gyugo_spas_glavnyy_hram_francii
Заказал еду в деливери клаб.
запер на замок свою одежду
Отрезал ухо
Я тоже слышала, что велел слуге унести одежду, чтобы сам не мог выйти и чтобы не мог никого принимать у себя.
Послал нах всех друзей и сказал не приходить
Отключил интернет, чтобы не отвлекаться на ютуб и порнуху
Денис Ерошкевич
Ах, какой же он молодец, что в то время, не забыл отключить
интернет !!!))))))