Литература

Как Вам роман Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери"?Какие у Вас впечатления после его прочтения?

Ольга Кравец
Ольга Кравец
1 313
Прекрасное творение прекрасного писателя.Заставляет о многом задуматься-как о изменении человека и его сущности,так и об изменении культуры.История безответной любви,история страсти,человеческого несовершенства не снаружи,а именно изнутри.Из героев мне понравился Гренуар и Квазимодо.Первый -хоть человек и не совершенен,но с доброй душой и с чистыми мыслями.Квазимодо же просто пример всем,как имея такое безобразное чудовищное тело,он обладает чистой и непорочной душой.Урок,что не только красивые достойны любви,и больше всего любят наоборот те,кто не сильно одарены природой,но при этом их любовь сильна настолько,что они готовы на смерть и убийство ради нее.
Оксана Максимова
Оксана Максимова
175
Лучший ответ
Ольга Кравец Солнышко,ты прям мои мысли читаешь:)Кстати,ПрИвЕтИк!
Ты что? Это мое дело, кто понравился-не понравился!Училкой работаешь или так развлекаешься?
Ольга Кравец "Ты что? Это мое дело"-твое,тогда почему отвечаешь?баллы зарабатываешь или развлекаешься?Если бы ты прочитала ,думаю ,у тебя бы нашлись слова и поумнее тех,что написала.
Знаешь, это действительно ХИТ. Действительно талантливая вещь, которая трогает за сердце. История безответной любви.. . Кто не читал, всем читать!!!
Грусть, тоска...
роман понравился. но особое впечатление когда стоиш в саборе . А еще воднимаешся на калаколню где умер Квазимода обнимая циганку.Вообще Париж волнует ищеш героев книг Гюго Дюма. но со времен этих авторов очен многое в Париже изменилось.
Камила Магзумова сАбор и кАлАкольня- это круто! аффтар, жжошь! пеши исчо!
Какой какой матери?

Не читал, так как думал, что фигня и занудство. В основном сидел на авторах 20 века - Камю, Кундера, Ремарк.

А теперь подрос и понял - НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ КЛАСсИКОЙ!!!
Ольга Кравец В каком смысле?
Алина Клюкович Парижской Богоматери. На сто процентов был уверен, что увижу такой ответ.
Глобально. Понравилась идея о том, что дрвение памятники архитектуры содержат в себе какие-то глубокие идеи, которые древние умели зашифровывать в благородных линиях строений, а их потомки - прочитывать. Но с появлением книгопечатания люди разучились говорить с помощью архитектуры. Поэтому сейчас и не строят ни пирамид, ни Нотр-Дама, ни Сан-Пьетро. А жаль. Из героев никто не понравился. Особенно примитивный Квазимодо (все-таки фиговый я читатель, не умею отключиться от уродств наружности и наслаждаться внутренним благородством).
после прочтения я плакала
История моей жизни тока я пока живой и никакой священик мной не командует
Николай
Николай
311
Ольга Кравец А Эсмеральда есть?
Natali.1985)) ******** Ну-ну... Вас за уродство тёмная толпа убить хотела в Вашем раннем детстве, а священник (тот, который не командует) под свою опеку взял?
Прочитал с удовольствием, хотя первую главу пропустил, практически, полностью....Ну не люблю я столь подробного описания архитектуры....)

Похожие вопросы