Литература

кто-нибудь читал книгу Виктора Гюго "собор парижской богоматери"?

интересно???
Vlad Wasilev
Да, очень интересно написано.
Елена Голубева
да .читала.но пропускала описания собора
Эта моя настольная книга! Я на таких книгах вырасла!!!!
Ирина Минеева
Виктор Гюго - потрясающий писатель и все его книги необычайно интересны. и "СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ" не исключение
Смотря что тебя интересует... порнухи там почти нет....
естественно,интересно ,как и все у Гюго
конечно и не раз
Konechno, klassika. Prochitaj - uznaesh.
какой матери?
Ну, я читала, причем дважды. Один раз в детстве, один раз не так давно, что бы понять насколько авторы мюзикла отошли от первоисточника. Книга хорошая, много описаний собора, двора чудес. Но почему-то больше всего мне запомнился поэт и козочка Эсмиральды.
Кстати, авторы мюзикла все таки отошли от Гюго. У Гюго - Фебюс это солдафон, которому уже наскучило ждать свадьбы, у Эсмиральды есть мать, с которой она встретилась перед самой смертью и многое другое. Лучше сами почитайте.
Книга хорошая, но про описания собора соглашусь - занудно маленько. А само содержание - как у всех французов - долго запрягают, потом быстро едут: НЕ ОТОРВЕШЬСЯ, блин!
Хорошая книга. Есть немного адаптированный вариант, где вырезаны все длинные описания. Кстати, мне было очень обидно, что всю тему матери Эсмеральды, появления Квазимодо в городе так безжалостно порезали из мюзикла. Из фильма по-моему тоже. А жаль - очень яркая часть.
читала... фалиант ценен для истории литературы, Гюго ценен как романист.. так как именно в то время зарождался этот жанр, но это то же самое если спросить у народа что вы думаете о творчестве Пушкина...
Olka Strunovich
ты как думаешь?
Конечно, одна из любимых книг
очень интересно.