Литература
Вопрос тем, кто читал Роберта Хайнлайна!
О чем пишет, понравилось ли вам и советуете ли прочитать его?
Понравилось и сейчас иногда перечитываю.
О жизни пишет
Почитай Гражданин Галактики, Звездные рейнджеры (по нему снят фильм Звездный десант) , Кукловоды, Будет скафандр - будут и путешествия.
О жизни пишет
фантаст, классик, читайте.
О, да!! ! Суперписатель!! ! Правда умер давно. "Чужак в чужой стране" - лучшее. Постоянно перечитываю. Остальное разножанровое очень интересное.
Очень хорошо пишет. Из иностранных фантастов только он и Клиффорд Саймак заслуживают внимания. Они пишут глубоко и психологично, а не поверхностно, как остальные зарубежные фантасты.
Роберт Энсон Хайнлайн - один из Гранд-Мастеров фантастики, и абсолютно заслуженно. Замечательный писатель. Прочитал всего. Абсолютно рекомендуется.
Писал, в общем-то, о будущем человечества и о месте конкретного человека в этом будущем. Концепция истории будущего по Хайнлайну, помоему мнению, очень реалистична и определенные моменты он предвидел очень чётко. Часть его произведений чётко ориентированы на подростковую аудиторию (те же "Марсианка Подкейн", "Имею скафандр - готов путешествовать", "Гражданин галактики").
Разноплановость произведений впечатляет. В своё время люди не могли поверить в то, что "Чужака в чужой стране" - одну из основных книг хиппи, и "Звёздный десант" - книгу, прямо прославляющую армию, написал один и тот же человек. Два эти романа, плюс "Двойная звезда", плюс "Дверь в лето" - можно брать без раздумий, получите громадное удовольствие. А просто начать можно с одного из действительно лучших расказов в истории фантастики - "А еще мы выгуливаем собак".
Читал. О чем пишет сложно сказать у него свыше 40 томом. Обо всем. Очень хорошая фантастика. Один из моих любимых авторов.
Советую.
Начните с "Дорога доблести" или "Чужак в чужой стране" одни из лучших его произведений.
Советую.