Литература
Кто из писателей Вам ближе О. Генри или Джек Лондон?
мне кажется, О.Генри каждый раз писал один и тот же рассказ, но всегда по разному, и он виртуозно пользовался приемом "обманутого ожидания", хотя читать его всегда несомненно интересно. Лондона я люблю с малых лет, и его рассказы про покорителей Аляски, про золотую лихорадку меня волновали куда сильнее. когда я прочитал роман про чела, который научился путешествовать в прошлых жизнях ( к стыду своему не могу сейчас припомнить название) я поразился, не мог поверить, что это Джек Лондон. потом я прочитал Мартин Иден, и эта книга стала одной из любимых. просто шедевр. Рассказы О.Генри - это другая весовая категория, Лондон нокаутирует почти сразу, ему достаточно нанести лишь несколько ударов, а О.Генри кружит вокруг, тебя, заигрывает, пускает пыль в глаза, но бьет всегда одинаково, в одну точку.
О Генри скорее, Лондон уж больно загруженный...
Джек лондон его книги очень калорины
Стивен Кинг
О.Генри
Лондон писал книги, которые длиннее и про то время, в которое жил. Нам эти проблемы не очень близки, поэтому они кажутся скучнее. О`Генри, всё-таки, юмором славен, поэтому книги повеселее "идут". Но у Лондона, конечно, проблемы бывают "поживучее", заставляют сопереживать героям.. . Так что даже выбрать не могу...
Ближе О.Генри, но ведь они абсолютно разные Генри добрый, светлый, веселый, а Джек Лондон даже не знаю как сказать о нем в двух словах....но его книги - это КНИГИ
Они оба замечательные. О Генри подкупает юмором и некоторой грустной комичностью героев. Лондон - более серьезен.
О,Лондон))
О,Генри
О'Генри поднимает не менее важные вопросы, просто стили этих писателей совершенно разные - у Лондона он, конечно же, серьёзнее.