Литература

Помогите с Пигмалионом ответить на 2 вопроса

Как вы думаете, почему Хиггинс считал гостей дураками.
Как вы думаете, Элизе удастся сохранить свой секрет или вы думаете, что люди узнают правду?
Хиггинс человек умный, хорошо образованный, но не желающий соблюдать
условности общества.
Он бесцеремонен, несдержан и настолько далек от светских манер поведения,
что даже его мать запрещает Хиггинсу навещать ее в приемные дни, чтобы он
не отпугивал всех ее знакомых.
Фонетический талант Хиггинса составляет для него смысл жизни.
Все остальное ему просто скучно, он нуждается в людях только в силу своей
профессии, его интересует их речь, сами они - нет.
При этом Xиггинс неисправим-он по своему природному эгоизму
не способен отнестись к другому человеку (если только это не профессионал-
коллега, как Пикеринг) с уважением.
Гру­бый, эгоистичный, не умеющий вести себя в приличном обществе
профессор фонетики Хиггинс, конечно же не джентльмен.

2.Прошло несколько месяцев обучения и настал момент решающего
эксперимента. Элиза в роскошном платье и — на этот раз —
с безупречными манерами появляется на приёме в посольстве,
где имеет головокружительный успех.
Все присутствующие аристократы без тени сомнения
принимают её за герцогиню.
Хиггинс выиграл пари.
Но Элиза стала другой, похоже, что она дальше будет просто жить,
а не играть роль, но уже на своих условиях.
П.
Павел .
Лучший ответ
Хиггинс просто сноб: поскольку он занимается наукой, а гости его матери просто обыватели, пусть и титулованные, то он их за это и презирает.
У Элизы нет никого секрета! Это если вы о ее якобы любви к профессору. В пьесе она вообще не влюблена в Хиггинса. В послесловии к пьесе Бернард Шоу подробно описал, как сложится ее дальнейшая судьба - и это не свадьба с Хиггинсом.
*-R_Y_S_L_A_ N-*
Чем Вас так напряг кипрский скульптор?)
@@
@-}}-}- @-}}-}