Как вы думаете, почему Хиггинс считал гостей дураками.
Как вы думаете, Элизе удастся сохранить свой секрет или вы думаете, что люди узнают правду?
Литература
Помогите с Пигмалионом ответить на 2 вопроса
Хиггинс человек умный, хорошо образованный, но не желающий соблюдать
условности общества.
Он бесцеремонен, несдержан и настолько далек от светских манер поведения,
что даже его мать запрещает Хиггинсу навещать ее в приемные дни, чтобы он
не отпугивал всех ее знакомых.
Фонетический талант Хиггинса составляет для него смысл жизни.
Все остальное ему просто скучно, он нуждается в людях только в силу своей
профессии, его интересует их речь, сами они - нет.
При этом Xиггинс неисправим-он по своему природному эгоизму
не способен отнестись к другому человеку (если только это не профессионал-
коллега, как Пикеринг) с уважением.
Грубый, эгоистичный, не умеющий вести себя в приличном обществе
профессор фонетики Хиггинс, конечно же не джентльмен.
2.Прошло несколько месяцев обучения и настал момент решающего
эксперимента. Элиза в роскошном платье и — на этот раз —
с безупречными манерами появляется на приёме в посольстве,
где имеет головокружительный успех.
Все присутствующие аристократы без тени сомнения
принимают её за герцогиню.
Хиггинс выиграл пари.
Но Элиза стала другой, похоже, что она дальше будет просто жить,
а не играть роль, но уже на своих условиях.
условности общества.
не отпугивал всех ее знакомых.
коллега, как Пикеринг) с уважением.
где имеет головокружительный успех.
принимают её за герцогиню.
Хиггинс выиграл пари.
Хиггинс просто сноб: поскольку он занимается наукой, а гости его матери просто обыватели, пусть и титулованные, то он их за это и презирает.
У Элизы нет никого секрета! Это если вы о ее якобы любви к профессору. В пьесе она вообще не влюблена в Хиггинса. В послесловии к пьесе Бернард Шоу подробно описал, как сложится ее дальнейшая судьба - и это не свадьба с Хиггинсом.
Чем Вас так напряг кипрский скульптор?)