..Алина сидела в аудитории, готовая вот-вот расплакаться. Ну почему, почему весь прошлый семестр вместо изучения билетов по физике она бегала на свидания в соседнее студенческое общежитие ради наслаждений с любимым человеком? Молодая, сочная блондинка с голубыми глазами и пухлыми розовыми губами так и не могла дать себе ответа на этот вопрос. Теперь она сидела, глупо уставившись в доску, расположенную позади письменного стола, за которым сидел ненавистный ей препод, и томно вздыхала от грусти, всё больше погружаясь в свои размышления ...
Внезапный, дикий и почти звериный окрик вернул её в реальность.
-Госпожа Леденёвская! - агрессивно произнёс сидящий напротив препод, поглядывая на её упругий бюст, готовый вот-вот вырваться из оков маленького сиреневого бюстгальтера, - у вас, вообще-то, сейчас зачёт идёт! Вы, всё-таки, ответите на мой вопрос?
-Ах, да... Простите, Алексей Палыч, сейчас я как раз думаю об этом. Точно! Формула энергии равна... Равна...
Едва сдерживая слёзы на ясных глазах, Алина уже сто раз пожалела о своем поступлении в политехнический колледж.
Алексей Палыч ржал, обнажая передние золотые зубы . Его жирная, как и всё его тело, лысина, обрамлённая короткими черными волосами, блестела на падающем из огромного окна солнце.
-Ну, ладно! - Быстро сказал он, смеясь над неприлежной студенткой. - Задам вам самый лёгкий вопрос, как раз для блондинок! Улыбка препода разъехалась ещё шире, обнажив гнилые пеньки после золотых зубов. - Сможете ответить, кто изобрёл вечный двигатель?
-Вечный... Двигатель? - Ой, я... Я...
Прошло три минуты, но юная студентка так и не смогла дать ответ.
-Да, умом ты, конечно... Хорошо, что ты красивая- пробормотал Алексей Палыч, едва сдерживая смех. Госпожа Леденёвская, вы последняя в аудитории, а пара подходит к концу. С завтрашнего дня я ухожу в отпуск. Но вы можете постараться пересдать сегодня, после всех пар, если сможете. Вам придется прийти ко мне домой, а там уже... Даст бог, сдадите! - проговорил он, прыснув от смеха. Напишу вам адрес, жду в восемь часов и ни минутой позже! Давайте, идите, до пересдачи...
---
Ровно в восемь часов вечера Алина Леденёвская, студентка политехнического колледжа, приехала по указанному адресу. Робко постучав в обшарпанную дверь, из которой тянуло кошачьей мочой и папиросным перегаром, она встретила всегда гостеприимного, одетового в тапочки и засаленный домашний халат Алексея Палыча. Минуя по грубо покрашенному деревянному полу коридор с отклеивающимися песочными обоями, глядя на полки с банками-склянками от "Нескафе", заполненными всевозможными железками, Алина, наконец, дошла до одной из дальних комнат в убитой советской трёшке. Это был кабинет с письменным столом и странным белым креслом, снабжённым всевозможными ремнями и застёжкамм.
-Присаживайтесь! - держа студентку за одну руку, препод с силой усадил её в кресло, и начал застегивать ремени на нём. -Не помните, на чём мы с вами остановились во время последней сдачи?
-На вопросе о том, к- то... К-к-то изобрёл "вечный двигател-л-ль"- робко пробормотала Алина, глядя на Алексея Палыча, отошедшего в соседнюю комнату.
-Замечательно, госпожа Леденёвская! У вас отличная память! Не хотите ли узнать, что есть вечный двигатель? Сейчас я покажу вам!
После этих слов в соседней комнате что-то зажужжало и завибрировало...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .
Литература
Стоит ли мне продолжать писать рассказы? Оцените, пожалуйста :)
Вообще-то сюжет так себе, однако почему-то сразу же так и предчувствуются какие-то особые извращения.. ʘ‿ʘ
Дерзайте!
Пойдёт. Если бы не было таланта, ты бы даже 10 предложений не смогла придумать.
Светлана Куренкова
ты заходи если чё.
10/10
"Молодая, сочная блондинка..." Пошловато, на мой вкус. Извините. И преподаватель скорее бы сказал: "Сударыня".
Светлана Куренкова
чё молчишь?
33 аттенка белового сочнового))
Попробуй перед зеркалом прочитать самому себе эту сцену в лицах.
Оттачивай мастерство.
В этом жанре точно нет
Пока что слишком шаблонно. Персонажи карикатурны. Но если будете продолжать и не сдаваться, барышня...
Шекспир и племянники
Прекращай
Для альманаха "Донцова в препубертате" в самый раз.
Нормально.
А шо? Лиха беда начало.
Бульварное чтиво, но видно, что вы старались.
Конечно стоит! Одной Донцовой на всех не хватит.
Так если вам нравится стоит и ничье мнение вас не должно беспокоить. С профессиональном плане не ооценю.
Чтобы оценивать, нужно читать. Но я не для этого сюда зашёл!!! (Иди ты с писаниной своей!!!)
Молодая сочная блондинка... На ясных глазах.. это перебор. Не неприледная, а лучше непутёвая. А вообще интрига есть, интересно
Ты та блондинка? И это всё на реальных событиях?
Стилистика.... Её попросту тут нет.
...
"... ОДЕТОГО В... тапочки и засаленный домашний халат".
В тапочки не одеваются.
"Минуя... ПО грубо покрашенному деревянному полу коридор".
"Минуя" - что ? -коридор С грубо покрашенным полом.
...
Это 'навскид', - "экслибрис" Вам.
** Готовьтесь и подавайте документы на журфак, на ОЧНОЕ (НЕ заочное !).
Там научитесь и напишетесь.
...
В тапочки не одеваются.
...
Это 'навскид', - "экслибрис" Вам.
Там научитесь и напишетесь.
Konvoy Penitensiar
Это намек на предстоящий минет))
Да, вам стоит продолжать писать.
1. Довольно странное занятие - "изучение билетов по физике".
2. Студентка, не знающая, что не вечного двигателя не существует, тоже довольно странная.
Стилистически текст очень сырой. Бросается в глаза чрезмерное увлечение второстепенными деталями и неуместными сочными эпитетами.
Вроде неплохо... Продолжай.
норм, стоит
Интересно!
Нормально. Продолжай писать
Есть куда стремиться, но читал с интересом. Когда продолжение?
Примитивно. Раздражает слово "препод", будто читаешь чат одноклассников, а не литературу
Что за х. ень? Сочная блондинка? Мозгов нет, что-то умнее придумать?
А мне понравилось, я бы почитала такое.)
Хорошо что есть такие умницы! Конечно стоит - молодец!
Прочла только первый абзац. Вроде ничего. "Теперь она сидела, глупо уставившись в доску, расположенную позади письменного стола, за которым сидел ненавистный ей препод, и томно вздыхала от грусти, всё больше погружаясь в свои размышления ..."- не стоит использовать дважды одно и то же действие в одном предложении (у Вас -слово "сидела- сидел").
Нормально, стоит.
а мне нравится, я бы читала такое (:
очень интересно!!!!
Я не эксперт но мне понравилось
Есть минусы в тексте, но прочитал с интересом