Литература

Оцените, пожалуйста, незаконченный рассказ. Точнее, скажите, стоит ли мне продолжать писать его.

Это утро было особенное, не похожее на остальные. . Кристиан как обычно проснулся поздно. И вдруг он увидел тень. Но не обычную. У него участлилось сердцебиение, и возникло чувство, что он видел эту тень когда - то, но забыл. Сначала это было маленькое пятнышко на огромной стене. Сразу же у Кристиана возникла ассоциация с ледником, который плывет по бесконечному океану. Со временем черное пятнышко начало увеличиваться, и Крист не заметил, как черная тень полностью овладела им, его домом, его жизнью. Его сердце наполнилось тьмой, ненавистью к всем тем ценностям, которые так пропагандируют в современном мире. И вдруг он услышал голос. Кристиан просто встал с кровати, быстро оделся, и пошел, куда ему подсказывает голос. Долго длился путь: возможно, час, возможно, два. Дошел до пещеры, где был большой проход, наполненный тьмой. Если смотреть в этот проход, то можно увидеть бесконечность. Парень на удивление, не исугался. Он знал, что он идет туда, где его больше никто не обидит.
™ К У Н Я ™
Некоторые предложения стилистически неправильно оформлены. Например: "Его сердце наполнилось тьмой, ненавистью к всем тем ценностям, которые так пропагандируют в современном мире. " Очень топорно - "сердце наполняется тьмой". Буквально, через два предложения - "был большой проход, наполненный тьмой. " Такие частые повторения - недопустимы. Вообще каждое предложение - не дружит друг с другом и поэтому текст трудно читается и непонятна мысль автора.
Виталий Стоклинский
Лучший ответ
Не стоит... Маленькое пятнышко ассоциируется с ледником? Ледник - это огромное образование, и к тому же по океану не плавает. Чтобы о чем-то написать, рассказать людям, нужно самому иметь что-то в голове и за душой. Нужен широкий кругозор, эрудированность, глубокое мышление.. . Сначала приобретите это, а потом уж пищите глубокомысленные эссе...
Продолжай
Алия Ишутина
У Вас как-то с понятием времени проблемы -
вначале Вы говорите о довольно продолжительном периоде - скажем, год-два: Со временем черное пятнышко начало увеличиваться, и Крист не заметил, как черная тень полностью овладела им, его домом, его жизнью. Его сердце наполнилось тьмой, ненавистью к всем тем ценностям, которые так пропагандируют в современном мире.
и тут внезапный переход в тот миг, когда он увидел тень: И вдруг он услышал голос.
Вам самому нужно определиться - если Вы составили композицию, план, знаете, о чем будете писать - пробуйте, пишите, а если Вы сидите и записываете все, что приходит в голову - это ерунда.
Юля Целикова
продолжай обязательно!!!)
Не огорчайтесь. Я не вижу этого рассказа, но бросать писать не советую, надо учиться. У каждого есть талант и ошибки. А у меня ошибки - ОГО! Хотите, пришлю Вам интересную книгу "Путь художника"?
продолжай) ) тут всё от тебя завитис, ты же автор! ты видишь продолжение? если да - дерзай)