Она шла по мосту. Ночь была прекрасной, прекрасной чтобы умереть. Слёзы на щеках, развевающиеся по ветру русые волосы, запачканные в луже джинсы и белая курточка. Она шла и думала: « Почему это происходит со мной? Жизнь только начинается, а я уже не хочу жить…» . Она подошла к перилам моста, встала на них, и посмотрела вниз. Единицы людей выгуливают собак, так не привычно пустынно (ночь ведь) . От решения всех проблем, её отделяет только шаг, «но вдруг можно всё исправить ?» - подумала она.
Утро, зазвенел будильник, она с трудом встала и одела халатик. На кухне её ждал отличный тёплый завтрак приготовленный мамой. « Похоже предки уже уехали» - подумала Юля. Хорошо позавтракав, она прибежала обратно в комнату и врубила на телефоне её любимую рок-музыку, под неё было веселее собираться в институт. «Надо бы одеть чего нибудь сексуального, ведь всё таки сегодня после учёбы приедет дима! » Она одела мини-юбку, красненькую блузку, и сверху белую кофточку на замке. Выпорхнув на улицу, она быстро побежала на остановку, автобус уже уходил, но она успела кинуть свою сумочку в заднее окно, и водитель остановился.
– Ты совсем рехнулась девка ?!
- Простите Илларион Васильевич, Хихи.
Доехав до института, она увидела, что, черный BMW Димочки уже стоит здесь здесь, « а вот и он сам! » - увидела Юля. В последнее время, он мало уделял ей времени, резко похолодел, и она надеялась сегодня всё узнать, но сначала конечно же крепко – крепко обнять и поцеловать. Она бросилась ему на шею и хотела поцеловать, но вдруг, он отстранил её
- Юль, я хочу тебе сказать, что между нами всё кончено…
У Юли был шок от услышанного, «что же могло случиться такого ?» У неё уже наворачивались слёзы:
- Что ?! Но почему ?! У тебя другая? Или я просто стала тебе безразлична? Отвечай!
Еле сдерживая слёзы закричала она.
- Я люблю другую, надеюсь ты поймёшь и мы можем остаться дру…
- Друзьями ?! После всего что между нами было, ты предлагаешь быть друзьями ?! Да пошёл ты, я тебя ненавижу! Вы все хотите только одного, Катись…
- Я только хотел…
Она влепила ему жесткую пощёчину и пошла домой, она не могла идти в институт без настроения и в заплаканном виде, сейчас ей хотелось придти домой, врубить музыку и и тихо сидеть, плакать…
Когда родители вернулись с работы, Юля не подавала виду что ей плохо, хотя ей конечно и хотелось всё рассказать маме, стало бы легче. Но нет, она не хотела чтоб после всего этого мама позвонила Диме.
Через неделю всё улеглось, настроение было более менее, но Юля всё еще переживала из – за Димы. Пришла SMSка от Кати, это лучшая подруга Юли, с которой они были не разлей вода с 5 класса. « Привет Юль, я уже слышала о вашем разрыве с Димой, ну и сволочь же он! Всё они мужики такие. Я чё пишу то, мы тут с компанией собираемся на шашлыки поехать. Мы тут посоветовались, думаю лучше мы поедем без тебя, а то ты не пьёшь и с тобой будет скучно. Надеюсь ты правильно поймёшь=)
Катя.
«Ну вот, теперь и друзья предают, куда катится этот мир ?!!» На душе стало тяжело, парень бросил, друзья кинули, а что потом ?
Прошло 3 дня, с Катькой она поругалась и та ей высказала то, что Юля всегда была для неё обузой. Родители уехали на какое то торжество к знакомым, оставив Юлю дома с четырехлетним братиком Ваней, которого на зло Юле, родители не увезли к бабушке. С Ванькой время они провели хорошо, сделали пиццу, которую Ваня вскоре перевернул на пол. .
Родителей не было подозрительно долго, на часах было уже 2 часа ночи, а уехали они в 12 утра. Уложив Ваню, она набрала номер мамы, шли гудки « странно, не отвечает… может быть пьяная? Не может быть, она не пьёт. » Потом позвонила папе, он тоже не отвечал. Юля начала волноваться, она просидела до четырёх часов ночи, уже клонило в сон, но вдруг зазвонил телефон, Юля взяла трубку:
- Алло. .
- Здравствуйте, вы Юлия Черненко ?
-Да, а кто вы ?
- Я доктор Синицын из 26 районной больницы, я на счёт ваших родителей…
У Юли быстро застучало сердце
- Больницы? Что случилось ?!!
Литература
оцените пожалуйста мой рассказ)
Что пишите молодец, продолжайте.
а оценка рассказа - неудовлетворительно. Это графомания. Много стилистических ошибок, предложения слишком длинные много местоимений, разговоры заштампованы как и весь рассказ.
Вообще то что вы написали- навеяно вам просмотром очередного сериала для домохозяек. А нагнетание жалости к героине у меня вызывает только смех. У вас не получилось передать ни страданий ни мучений ни эмоций и вашу героиню ни чуть не жалко, как впрочем и статистов родителей.
Вам еще многому надо учиться, что бы писать и в самом деле чего то стоящего, либо жизненного опыта набраться.
Да и вообще мужчине, как собственно и женщине всегда сложно описывать противоположный пол именно взглядом противоположного пола.
Но даже данный рассказ можно доработать, исправить все огрехи и добавить смысл- все в ваших руках
Не нашёл ни чего, что заинтересовало бы .уличный пересказ какой то чуши.
Отсутствие мысли и фантазии, убогая фабула, большое количество ошибок - грамматических, стилистических... но девушки, которые только-только перешли от букваря к более ПРОЗАичным вещам - будут пищать от восторга...
Ставлю 5+
Рассказ очень хороший. Сразу увлекает. Легко читается.
Хотелось бы попросить еще чего ни будь, но оптимистичней
Ошибка на ошибке, бедный язык, куча штампов, рядовая ситуация. Отсутствует смысл. По 10-балльной шкале оценка 3.
Полностью согласен с Александром Касаткиным!
Очень бедный сюжет! Да, собственно, и сюжета-то нет!
Таких "рассказов" можно напридумывать сотню:
Провалил Петя экзамен в ВУЗ - пошел повесился. Правда, перед тем, как затянуть петлю, подумал, что дома остается одна мама. Как ей будет тяжело!
Получила Маша две двойки по двум предметам - пошла и утопилась. Но перед тем, как нырнуть, вспомнила любимого папу. Как он будет жить без нее?
Не прошла Марина второй тур конкурса "Мисс Пупкина", бросилась под "Сапсан", но в самом конце подумала о Васе, который теперь не ее портфель будет носить до школы и обратно.
Вся приведенная часть (кроме самоубийства) - хорошее начало для настоящего рассказа. Показать нужно, как в трудновыносимых условиях девушка смогла перешагнуть через суицид, вырастила брата хорошим человеком.
Вообще, любой автор, начиная писать произведение, должен поставить перед собой вопрос: а какова цель будущего произведения? Что хорошего (обязательно хорошего! ) может почерпнуть читатель, прочитав рассказ или повесть?
Чему можно научить человека в приведенном "рассказе"? Слабости? Неумению владеть собой? Черствости по отношению к ближним (Ваня) ? Другому не научит. И это печально...
Просто супер! Эпитеты расставлены на местах. Всё четко. Даже слов нет. Самой даже до такого не додуматься. И главная мысль вставлена по жизни. Андрей, твоя фотография должна висеть на доске почёта! МОЛОДЕЦ!
Как-то немного по-дамски.. . И как бы смерть родителей с разрывом отношений рядом не стоит.
Разделение мнений в комментариях очень радует.