Вполне не плохо) Мне нравится, но кое-что, можно подкорректировать, я считаю, если Вы не против)
В 1-ом абзаце первого рассказа, я думаю надо убрать или заменить слово "очередное"(Вот проехало очередное такси), как-то оно не слишком вяжется с "такси".
Во втором абзаце, вот это предложение не слишком верно выстроено: "Сквозь толстое стекло никогда не проникал шум, отвлекающий моих клиентов. "-если шум не проникал, он не мог никого отвлекать. Думаю, лучше что-нибудь, вроде этого: Сквозь толстое стекло никогда не проникал шум, благодаря чему ничто не могло отвлечь моих клиентов.
В седьмом абзаце, вот это предложение: " Сначала я побеседовала с мужчиной, оказавшимся очень умным и интересным собеседником. "-побеседовала с мужчиной, оказавшимся интересным собеседником... не лучшая связка слов. Стоит либо "собеседника" заменить, либо "побеседовала".
Восьмой абзац: "Оказалось, что жена интеллигентного типа.... "Т. к. слово "тип" обычно используют несколько в другом контексте (мерзкий тип, скользкий тип и т. д.), слово тип лучше заменить на другое.
Во второй части всё складно, разве что опять этот "тип":"Я постаралась выкинуть из головы мысли о несчастном типе... ",по той же причине)
Для первого раза, очень здорово, я считаю. Способная девочка, интересный стиль. Всё у неё получится) Удачи!
Литература
Оцените пожалуйста вот эти рассказы. Напишите ваше мнение.
Задачка интересная, но компик глючит.. .
Обращайтесь (народ, как видите, отзывчив).
это больше на записки похоже. рассказом не назовешь.
Это вроде один рассказ.. . Интересно было бы узнать, что будет дальше. Рассказы написаны хорошим языком, виден богатый словарный запас автора. Даже удивлён, что писала девочка, да ещё и в первый раз. Правда вместо слова "сноха" следует употребить "сваха". А так всё отлично, думаю из автора этих рассказов получится хороший писатель или журналист.