Литература
Оцените пожалуйста рассказ
Мы долго шли…Мы долго шли сюда. Вначале мы брели по пышным белым облакам и серым тучам. Солнце светило нам в глаза, мы видели звёзды так близко, как никто другой. Мы долго шли сюда, мы пробирались сквозь грозы и град. Мы долго шли по небесам, потом мы спустились на горные склоны и обходили сели и лавины. Снежные вершины морозили нашу кожу, синий лёд царапал нас, белый снег нас укрывал своим одеялом, от любопытных взглядов. Мы спустились с гор и шли лесами, мы видели зелёные чащи и диких зверей. Нам попадались на глаза быстрые ручьи, несущие холодную воду. Небо плясало вместе с нами, и мы провозглашали культ самих себя.Мы долго шли сквозь степи, бескрайнею сухую степь, где гуляет вольный ветер и ласково касается жухлой травы. Там где солнце стоит прямо над головой и линия горизонта сливается с землёй. Там где на небе видны рваные облака и голубой купол бережёт надёжней каменных стен, там, где нет суеты.Облака слышали наш ритмичный шаг, облака пахли кирзовыми сапогами и порохом. Горы изгибались под нашими стройными рядами. Леса помнят наши боевые кличи. Реки и моря впитали наш пот и кровь. Степь отражала наши лица. Те, кто смотрел на нас – умирал незамедлительно. Мы шли – не отбрасывая тени, нас укрывали. Мы долго шли сюда. Мы плыли по морям, ползли под землёй, мы летели в небесах, мы пробирались сквозь лесные чащи, нас засыпала песками пустыня. Нас не остановить!Ночью: мы купались в темноте, окутываясь вуалью звёзд. Днём: мы плясали под лучами палящего солнца, окунаясь в голубой небосвод. Зимой: мы обтирались снегами, проглатывая лёд. Летом: мы росли с травой вместе, расцветая жёлтыми цветами. Мы долго шли сюда, мы боролись с ветрами и дождями, пожары были нам не страшны, звери обходили нас стороной. Ночь была нам матерью, а день отцом. Нам прибой пел песни и рыбы старались не смотреть нам в глаза. Мы долго шли сюда, не боясь ничего. Мы долго шли сюда, не поворачивая, мы долго шли сюда, не отступая ни перед чем. У нас была цель – мы шли к ней. У нас была мечта – мы её осуществляли. Мы хотели придти – мы пришли. Теперь мы пришли, мы повсюду. Мы заполонили собой каждый дом и каждую душу. Теперь, мы здесь хозяева. Нам сдались без боя и приняли как дорогих гостей. Мы заняли самые тёплые квартиры и удобные кресла. Мы, теперь, здесь правим. Ибо нас много и имя нам Легион!Всем заранее, огромное человеческое спасибо!!!
похоже на плагиат. могу ошибаться, но есть что то знакомое.
Лично у меня сложное отношение к Вашему рассказу. Если это - рассказ, то о чем он? О нас (постоянные повторы - мы) ? А мы - это Легион? Вы описываете, как вы шли - весь путь. И вот этот сложный и трудный путь пройден Легионом только для того, чтобы занять "теплые квартиры и удобные кресла"? Вы пишите - "Мы теперь здесь правим". Мне кажется цель мелковата. Написан рассказ образно, лексика богатая, сравнения местами очень красивые, мне только не понравилось сравнение облаков с кирзовыми сапогами. Конечно, стиль можно править до бесконечности. Это - уже вкусовая оценка. Я абсолютно не претендую на рецензию. Вы знаете, я бы посоветовала Вам писать здесь в Живом Журнале, там больше людей Вас будут читать, людей, интересующихся и знающих толк в литературе. А вот то, что Вы стали или уже пишите - просто замечательно! Значит, у Вас есть, что сказать, значит душа, мысли хотят найти выход - высказаться, поделиться. Умничка! Пишите обязательно!
Орнаментально
Поэтично шли, но уж очень долго. Стиль есть, но несколько перегружен, теряется замысел.
Интересно, кто же такие эти "мы"? Если такие всемогущие, а шли столько времени, что слово "долго" уже оскомину набивает =)
не дочитала
'ну так себе нормуль
Глупость, из пустого в порожнего. Если можешь не писать, так лучше не делай этого.
Тлектес Дуйсенбаева
тетя вы вы дура....сорри
Есть некоторые противоречия в тексте, но в целом захватывающе! Если поработать над словом можно и книгу издать!
Прекрасный рассказ... вот только не хватает загадки, что бы заворожить четателя
Анастасия Джанзакова
спасибо большое))))
Вы победитель. Гордитесь собой)
Анастасия Джанзакова
спасибо)))
Супер. Твори дальше =)
В какой секте состоишь? Насколько я поняла этот рассказх расчитан на програмирование и выявление поддающихся внушению.
нЕ ПЛОХО...
А мне понравилось, красочное описание моментов, да и сама тема. Немного режет слух очень часто повторяющееся "Мы", а так здорово!
Чё то, как то не катит...
Хочется более конкретной и яркой развязки! А вообще неплохо, слог хороший, но как уже отмечали текст немного перегружен повторами. Пиши еще!
что то не понятное! ? из мистики? но не закончено!
Тупо плегиат...
В этом что -то есть, но ты тут с повторениями "мы" немного перебрала. Я понимаю, что так задумано, но их там слишкоом уж много. И с онсновной мыслью что -то не совсем понятно, попробуй хотя бы как - то намекнуть в рассказе кто такие "мы", а то читаешь незная про кого, то ли про людей, то ли про нашествие инопланитян. А так в целом очень не плохо!))))
Об ангелах в кирзачах грубо. О бесах среди звезд слишком мягко. Разве что инопланетяне.. .
Помоему полная чушь, Может попробовать просто описывать природу, как Пришвин, Бианки...
где списали
грузно, но даже очень ничего.
Анастасия Джанзакова
спасибо большое))))
похоже на плагиат, фант. рассказа "железная крыса" :(
Анастасия Джанзакова
эээ, извените не читала(((
А я вообще не читала!
Супер мне нравиться
рассказ весьма красив, но есть одно замечание, невероятно перегружают текст повторы слова "мы" и его форм. в каждом предложении. Это не экспрессивный повтор, поэтому лучше поубавить кол-во этих самых "мы". А в целом рассказ может найти своего читателя=)
Анастасия Джанзакова
спасибо большое за ответ))))
Интересно, глубоко, живо. Тут многие говорят что это похоже на плагиат, по мне ничуть. Если вы не профессионал, то несомненно все задатки чтобы стать таковым у Вас есть, верьте в себя. Я получила наслаждение от прочитанного, а если Вы можете дарить людям радость, то это здорово, ради этого стоит жить!
а мне понравилось...
Анастасия Джанзакова
спасибо большое)))))
А неустали идти. Разказ класс
Стиль замечательный, но главная мысль мне не совсем понятно. Стиль и чувство красоты есть.
Анастасия Джанзакова
спасибо большое Вам))))
слишком тяжело и пафосно. на мой взгляд.
Анастасия Джанзакова
спасибо большое за ответ!!!