Литература

ПЕРЕКЛИЧКА ПОЭТОВ: «Всё мгновенно, всё пройдёт; / Что пройдёт, то будет мило...» — «Всё пройдёт — и печаль и радость, /

Всё пройдёт, так устроен свет…» — «Всё, что прошло, то прекрасно, / Снова ль вернётся оно, / Нет ли, — не плачьте напрасно, / Сбудется, что суждено!..» — назовите авторов.
Какие художественные средства ими использованы?
ТЕМА: «Всё ещё впереди!» в лирической поэзии ХХ века (2–3 примера)
Николай Бердус
Пушкин "Если жизнь тебя обманет".
Александр Сергеевич говорит о сложности жизни, в которой, постаравшись,
можно всегда найти что-то хорошее.
Метафоры – “сердце в будущем живет”, “день уныния”, день веселья”.

Все семь песен к фильму "Куда он денется! и, соответственно, небольшую
лирическую балладу "Все пройдет" написали композитор Максим Дунаевский
и поэт-песенник Леонид Дербенев.
Основное выразительное средство в тексте-анафора:
...Спой о том, как вдаль плывут корабли,
не сдаваясь бурям.
Спой о том, что ради нашей любви
весь этот мир придуман.
Спой о том, что биться не устает

...Всё пройдёт: и печаль, и радость.
Всё пройдёт, так устроен свет.
Всё пройдёт, только верить надо

Александр Блок "Стоит ли вечно томиться"
Стихотворение Александра Блока о смысле жизни.

Кайсын Кулиев
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Люди, не можем достичь мы предела:
Лучшее слово и лучшее дело -
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Самая звучная песня не спета,
Самая лучшая девушка, где ты?
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.

И потому, что вся жизнь - ожиданье,
Сеется хлеб, и возводятся зданья.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
И оттого, что вся жизнь - предвкушенье,
Созданы лучшие в мире творенья.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.

Не подводите пока что итога,
Самая светлая наша дорога -
Всё ещё впереди, всё ещё впереди.
Горе забудется, чудо свершится,
Сбудется то, что покуда лишь снится.
Всё ещё впереди, всё ещё впереди...

Изольда Тихоновна
Лучший ответ
Все проходит как тень, но время
Остается, как прежде, мстящим.
Н. Гумилев
Всё пройдет, особенно Вы. Ваша жизнь будет короткой и полной головных болей, возникающих от тщетных попыток заставить Ваш намертво одеревеневший моСК работать. Ваша смерть будет быстрой и нелепой — Вы умрете от натуги сидя на толчке, в процессе производства очередного высера. Когда Вы умрете, в честь Вашей смерти устроят праздничное представление. Представление пройдет в день Ваших похорон при большом скоплении народа. На другом конце города от Ваших похорон. Соответственно, на Ваши похороны не придет никто. И работники кладбища, видя такую посещаемость, вытряхнут Вашу тушку из гроба и из костюма, похоронят ее голышом, а гроб и костюм пропьют...
Илья Семенов
было:

К. Бальмонт, решён 1 месяц назад
ПЕРЕКЛИЧКА ПОЭТОВ: «Дрожал вверху под самым сводом / Неясный остов корабля, / Который плыл по бурным водам / С надёжным

Взял и оборвал фразу на середине!
Не то, что нет вопроса в теме, но и обрывок цитаты?
И всё это нарушение Правил проекта одобряется 5 лет? Почему?