Литература
Посоветуйте хорошую книгу подростку.
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, серьёзную книгу ребёнку, девочке 13 ти лет. Любого жанра. Можно биографию. Что - то не коротенькое. Не военное ( уже много такого прочитано).
Марка Твена, "Простаки за границей", полная юмора и интересных фактах о жизни из разных стран книга.
Zokir Bek
Спасибо за предложение к прочтению этой книги. Почитали отзывы и рецензии. Думаю, книга должна понравится.
13 лет для девочки ты серьезно? она даже не достигла половой зрелости. куда блин серьезно то? ты головой то думай. ей сказки читать надо а не серьезную литературу. если ты родитель той девочки то пора писать в органы опеки
Zokir Bek
А какая литература для тебя серьёзно?
Zokir Bek
Колобок был прочитан уже. Три поросёнка тоже.
Нина Без Фамилии
Чё? Сказки можно заканчивать читать уже и в 5 лет. Литература бывает совершенно разная и причём тут вообще половая зрелость!? Явно видно вы не читаете. Сказки тоже бывают разными, тем более в 13 уже вредно их читать, инфантильное сознание ещё никто не отменял. Хотя кому я это пишу...
Валентина Амосова
у нас это называют РСП (разведенка с прицепом)
Книги Владислава Петровича Крапивина - все
самые любимые - Голубятня на жёлтой поляне
и цикл о Великом Кристалле - первая книга Выстрел с монитора
полная библиография - в Википедии
Девочка и птицелет // Киселёв Владимир
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1739
Называется эта книга «Девочка и птицелёт» потому, что Оля, от лица которой ведется рассказ, и ее друзья-семиклассники мечтают построить летательный аппарат, который будет махать крыльями, как птица. Но роман не только об этом — разнообразная и интересная жизнь героев наполнена очень значительными событиями. Недаром эпиграфом взяты такие слова: «Все, что происходит с человеком после четырнадцати лет, не имеет большого значения».

Александр Качер
Девочка не читай это дерьмище, по названию понятно что фигня
Контроль.
Граф Монте-Кристо
Машина времени
День трифидов
Крёстный отец
Машина времени
День трифидов
Крёстный отец
«Волшебник Изумрудного города» ...и продолжения...
Александр Качер
Только если тебе 8 лет
Лесков. Лахновский. Давлатов.
Nadeschda Eichmann
"ДАвлатов". Убиться.
Сергей Сметана
Желаешь изменить моё мнение?
Сергей Сметана
Рад. Дал продемонстрировать асвидамлёнась.
Джаннетт Уоллс "Замок из стекла"
Не придуманная история о жизни американской девушки в семье моральных уродов.
Дети Эммануэль
Цветы для Элджернона. И не думай, что она несерьезная. Это только в начале. Советую почитать, очень интересно и серьёзно.
Книги фантаста Айзека Азимова, а также историческая трилогия "Нашествие монголов "(Чингисхан, Батый и К последнему морю) Василия Яна. Правда это все-таки на военную тематику, но книги очень интересные.

Маленький принц
Найдите книгу Царские дети, очень интересно как раз про историю России. И про биографию))))
из серьëзного Закон Божий, Библия, а из художественной может подойдут : собрания сочинений Жуля Верна, Майн Рида, Робинзон Крузо, Славянские Русские народные сказки
Наталия Грабар
Еще из серьëзного :Детская Библия (искать в Православных Христианских книжных лавках)