Литература

В судьбу верите? Тогда сюда!

Много лет назад (а сколько уточнять не буду, чтобы не пугать участников проекта, которые тогда еще не родились) написалось стихотворение «Дурные привычки» , где в частности, было такое четверостишие:

Я привык, что считают поэтом
Меня те, чьи я мненья ценю,
Я к вопросам привык и к ответам…
Я привык привыкать ко всему.

Так как вы думаете, уже тогда Бог (или Дьявол, Муза, рок, судьба, фатум…. , уж не знаю, кто там водил рукой автора) – они знали, что в конце концов он попадет на проект «Ответы» ?
Если вы считаете, что рубрика выбрана неудачно, посоветуйте, в каком разделе проекта этот вопрос более уместен.
Ольга Рева
Верю...Про ответы ничего не скажу, но в жизни часто полагаюсь на фАТУМ.То есть как будет, так и будет; раз так случилось ,значит так было надо.Еще 4 года назад я даже не предполагал, что буду жить там , где я живу сейчас. Но видимо судьбе было угодно "занести" меня сюда.Да и вообще я заметил, что очень часто в жизни получается не так , как хотелось бы МНЕ , а так как РЕШАЮТ НАВЕРХУ. И никуда от этого не деться.На тему судьбы есть пара интересных выражений, которые мне запомнились.Первое принадлежит Сенеке: "Желающего судьба ведет, не желающего-тащит". А второе высказывание принадлежит Ежи Лецу: "Уже при покачивании колыбели решается, куда склонится чаша весов судьбы".Думаю, что нет человека, который ни во что и ни в кого не верит, даже атеист и тот верит, правда в то, что никого и ничего нет, НО ВЕРИТ.А по поводу стихов, мне вспомнилась строфа Анны Андреевны Ахматовой: "Времена не выбирают, в них живут и умирают". Может мы и родились в это время , чтобы пообщаться на "ответах", а?P.S. Как говорят в том городе, куда я попал волею судьбы C'est la vie!!!
Рустам Гайнуллов
Лучший ответ
Я думаю, что Судьба по подсказке Дьявола руководила рукой автора: -)
Надежда Шитова
А мне вспомнилось вот это:На этой платете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь,ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной (это было не мое мнение, но оно мне нравится).Вот мое мнение. О том кто, куда попал и кто чего достиг: даже если вы и не хотели куда-то попасть и что-то изменить координально в своей жизни, где-то глубоко в подсознании, и довольно давно, уже что-то было изменено вами же, направлено вами же, но как это случается и почему происходит - сказать трудно. Я часто об этом думаю, поскольку слишком много в жизни странных совпадений и необычных перемен.
Жека Пых
это просто совпадение
Аня Ганц
Любой поэт - есть пророк. Вот мы сидим читаем стишки данного поэта вдохновляемся, а вот поэту они даны с мукой: бессонные ночи, всякая рифма лезет в голову, чеканя стиль стиха.

Как я поняла-это стихи твои, написанные в юношеские годы. В сетях интернета пробовала найти автора этих строк и сбилась с толку.:) да и всех книг и стихов не перечитаешь, это просто не возможно.

А если вообще смотреть на твой вопрос со стишком с философской точки зрения, то это будет уже другая интересная тема. А сейчас думаю только по теме "книги" :))))))))

** P.S. сейчас у меня только кусочек времени, надо бежать на работу и буду целый день думать, чтобы ответить на этот вопрос с другой точки зрения, почти по Блаватски :))))отвечу тебе в письме.

*** Дополнение .25.08.07: Ваш вопрос уместен в разделе Философия, неопознанное. А вот в "книгах",вы больше всего получите не те ответы которые хотели услышать.
Думаю нет.Они же не знали что такое интернет и тем более компьютер.они просто знали что кто-то где-нибудь найдет этот стих и прочтет.