Литература

Посоветуйте книги, где романтические отношения между героями начинаются не сразу, развиваются долго

На ум приходит только "Гордость и предубеждение"... только одна книга... "Евгения Онегина" не отношу к такому запросу, поскольку там невзаимная любовь
Повесть о Гэндзи
Черная стрела
Королевское высочество
Сергей Зимаров
Лучший ответ
Чекменёва Оксана
Целительница моей души.

Десять лет назад моя жизнь круто изменилась. Из леди - в простолюдинки, из любимой дочери - в круглую сироту, из дворца - в хижину на другом конце мира, из подростка - в маму для кучи младших родственников, разом осиротевших, как и я. Зато мы выжили и смогли скрыться от тех, кто уничтожил всю нашу огромную семью.

Прошли годы. Враги давно считают нас погибшими, почти все малыши выросли и учатся в академии магии, а я решила перебраться в столицу, поближе к ним, и открыть здесь целительскую практику в тайной надежде, что судьба подарит мне встречу с добрым вдовцом средних лет, и я получу, наконец, шанс на личное счастье.

Если бы я только знала, кого именно приготовила для меня судьба.
Веселый уголок- Генри Джеймса эти отношения развиваются на основе дружбы и только в виде намеков и фраз. Как такового признания в любви нет просто привязанность между двумя людьми на закате лет объединённых общим прошлым.
Tamara Starodubtseva
Виктор Пелевин "S.N.U.F.F". Там отношения между героями начинаются внезапно, развиваются долго, и в финале - хороший твист.
Не совсем то. Но, может, вам понравится...
https ://zkr.svetvmir.ru/
Ирина Доржиева
Косплей Сергея Юркина (уже 6-7 том, а она всё "морозится").. )))
Анжелика
"Дневник моей матери" Диана Чемберлен
"Вкус счастья" Нора Робертс
Песнь Ахилла
Церцея
Обе книги от мадлен миллер, первую советую если не порицаете лгбт соо. В противном случае для вас только вторая
Еще наверно, бродящий замок хаула (книга и аниме вообще два разных произведения считай). Софи и Хаул супер милые, люблю их
Благодарю за внимание
Jim Tarasov