Литература

Какое место отведенно в баладе Лесной царь драматическому диалогу?

В балладе как будто бы встретились три начала литературы: эпическое (повествование о событиях), лирическое (стихотворная форма, выражение чувств)
и драматическое (диалогическая речь).
1 – холодная ночь, в пути запоздалый ездок с сыном, сын испуганный. Продрогший приникший к отцу-старику.
2 – малютке кажется, что лесной царь в тёмной короне, с густой бородой глянул, сверкнул ему в глаза.
3 - лесной царь, обращаясь к младенцу, обещает ему чертоги (дворцы) из золота. Цветы и струи из бирюзы и жемчуга.
4 - сын рассказывает отцу об обещании царя, на что старик отвечает, что мальчик увидел колыхнувшиеся от ветра листы.
5 - лесной царь рисует весёлые картины жизни в его дубраве, когда его дочери будут играть с младенцем, летать.
6 - испуганный младенец сообщает отцу, что дочери царя кивают ему из тёмных ветвей, отец же успокаивает его, говоря, что это тёмные ветлы.
7 - пленённый красотой младенца, лесной царь убеждён, что он будет его.
8 - отец оробел, он не скачет – летит; но младенец уже мёртв.
Диалог является основным средством создания художественного мира.
С помощью диалогов автор передает трагизм ситуации.
Диалог в балладе принимает вид спора, тем самым способствует раскрытию конфликта между персонажами, отчетливо проявляя их характеры, цели
взгляды и убеждения. Кроме того, именно диалог помогает определить тему
и идею произведения. Жуковский показывает яростную борьбу между добром
и злом и доказывает мысль о том, что человек - высшая ценность мира.
Artem Salavev
Лучший ответ
Центральное
ты лучше объясни, почему у тебя в "отведенно" два "н", а в "баладе" одно "л".