Литература

У литературы есть будущее?

Что думаете, на сколько литература будет популярна в будущем лет так через 10
И чем будут отличаться писатели нового времени?
Стоит пытаться развивать карьеру писателя?
Смотря что считать писательством. Если "умение складывать слова в предложения (ц) А. Рубанов" - то однозначно нет.
На мой взгляд, художественная литература будущего (в первую очередь НФ) должна стать сложнее, богаче, насыщеннее идеями и концептами, вплоть до реально научно-обоснованных инженерных решений. Фантастические произведения будущего будут содержать большое количество чертежей, артов, описаний технологий не противоречащих физическим законам мироздания. Особенно продвинутые авторы начнут делать видеоврезки с анимацией экшн-сцен, космических баталий, сборочных чертежей технологических решений разного рода, и т. п вещи.

Имхо, такое фуфло как Лукьяненко, Кинг, Дивов, Каттнер, Головачев и т. п. утратят востребованность и финансирование и перекочуют на Самиздат к Поселягину, где им самое место.
Лариса Дубовик(Погорелая)
Лучший ответ
Ты идиот?
Артём Малый
щас-то уж генерят с компа... либо негры... примерно такая же куита произошла (уже) с сайтами...
Мурат Эюбов
1. Любовь авторов и читателей к слову переживёт нас на много поколений, не сумлевайтесь) "Лет 10"...
2. Тем же, чем отличались во все времена - пишущие хорошо будут живыми и настоящими в своих текстах, пишущие плохо - искусственными и нежизнеспособными.
3. Человеку, пишущему наречие "насколько" раздельно, изначально противопоказано думать о занятиях литературой. Относящемуся к творчеству как к "карьере" следует прямо запретить заниматься литературной работой. Функционеров в этой среде и так хватает.
Чтение это определенный вид работы мозга. Утратить чтение, это потерять один из видов деятельности который формирует человека. Это было бы прискорбно для человека, деградация.