Литература

ТВОРЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «На руке моей перчатка, / И её я не сниму, / Под перчаткою загадка, / О которой вспомнить сладко

/ И которая уводит…» — куда? Как вы продолжили бы строки Н.Гумилёва? (возможны варианты) Кому они были посвящены и о какой "загадке" речь? (ваше предположение)
ТЕМА: «Перчатка» в поэтическом наследии Серебряного века (2–3 примера)
Я на левую руку надела
Перчатку с правой руки.
А. Ахматова
Динара Адешова
Лучший ответ
Я иду долиной. На затылке кепи,
В лайковой перчатке смуглая рука.
Далеко сияют розовые степи,
Широко синеет тихая река.

Я — беспечный парень. Ничего не надо.
Только б слушать песни — сердцем подпевать,
Только бы струилась легкая прохлада,
Только б не сгибалась молодая стать.

Выйду за дорогу, выйду под откосы, —
Сколько там нарядных мужиков и баб!
Что-то шепчут грабли, что-то свищут косы.
«Эй, поэт, послушай, слаб ты иль не слаб?..
Сергей Есенин
Елена Осина
Я долгое время думал, что Вы бот. Но, посмотрев на динамику Ваших постов в реальном времени, я пришел к выводу, что для ботов она не характерна. Альтернативное объяснение Вашего здесь существования ровно одно -- Вы слегка нездоровы в голове. Как именно -- это вопрос для специалиста (к которому Вам стоит обратиться, и чем скорее, тем лучше). Это плохая новость. Хорошая новость при этом заключается в том, что состояния, подобные Вашему, во многих случаях поддаются коррекции, часто даже без лекарств (например, с помощью когнитивной терапии). Поэтому я Вам всячески рекомендую обратиться к специалисту. Перефразируя Маркса и Энгельса, Вам нечего терять, кроме своих проблем, приобретете же Вы... ну, Вы поняли... :)
ИННА ЗАСЛАВСКАЯ
г. Москва

***

Ни бронзою, ни мрамором, ни глиною
Уже не повторить твои черты,
И голос с поволокою полынною
Не выманить из темной немоты.

Парижем ты ходила или Прагою,
Арбатом или берегом Оки,
Была всегда твоя перчатка правая
Для левой приготовлена руки...

век-33 Владимир Поболь,