Литература

Подскажите пожалуйста название книги

Из русской классики
Помню оттуда только отрывок -
Какой-то молодой человек расстроенный жизнью приезжает в сельскую местность где был старый разваленный дом (вроде бы этот дом кто то ему завещал) и там он заводит знакомство с человеком лет 40-50 и ходит с ним на рыбалку и пьет чай. Они ходили рыбачить на протяжении довольно долгого времени. И как-то на берег, где они рыбачат, приходят молодая девушка (вроде Лиза звали) со своим отцом и знакомятся с ними и рыбачил в тот момент молодой человек и у него клевала большая рыба, но он не удержал ее и отпустил. И у отца с дочерью рядом было большое поместье. как-то так
Это отрывок из романа

"Обыкновенная история"
И. А. Гончаров
Часть 2/Глава IV

"Александр обернулся. В двух шагах от них стоял старик, под руку с ним хорошенькая девушка, высокого роста, с открытой головой и с зонтиком в руках. Брови у ней слегка нахмурились. Она немного нагнулась вперёд и с сильным участием следила глазами за каждым движением Костякова. Она даже не заметила Александра.
Адуева смутило это неожиданное явление. Он выпустил из рук палку, щука бухнулась в воду, грациозно вильнула хвостом и умчалась в глубь, увлекая за собой лесу. Всё это сделалось в одно мгновение.
– Александр Фёдорыч! что вы это? – как бешеный закричал Костяков и начал хватать лесу. Он дёрнул её и вытащил только конец, но без крючка и без щуки.
Он, весь бледный, оборотился к Александру, показывая ему конец лесы, и с яростью посмотрел на него с минуту молча, потом плюнул.
– Никогда не пойду с вами рыбу ловить, будь я анафема! – промолвил он и отошёл к своим удочкам.
В это время девушка заметила, что Александр смотрит на неё, покраснела и отступила назад. Старик, по-видимому её отец, поклонился Адуеву. Адуев угрюмо отвечал на поклон, бросил удочку и сел шагах в десяти оттуда на скамью под деревом."

https://mir-knig.com/read_102468-122#
Алина Пятакова
Лучший ответ
Виват, pani Halina, как всегда на высоте. ЛО!