Литература
Почему подростки 13-14 лет, только стали любителями Есенина, а год назад даже не знали что его существовало на земле
И выкладывают в тиктоки свои бессмысленные стихи, про смерть и любовь под грустный сэмпл
Вибра́тор Ге́рца (диполь Герца, антенна Герца) — простейшая антенна, устройство для излучения и приема электромагнитных волн. Представляет собой тонкий прямолинейный электрический проводник малой длины (по сравнению с длиной электромагнитной волны), по которому протекает переменный электрический ток. Первые опыты с такой антенной были осуществлены Герцем в 1886—1888 годах.
Ну может кто из молодых певцов песенку на стихи есенина спел
Ну в школе же не сразу Есенина начинают проходить)
Наверное, именно в эти дни у них время изучать Есенина подошло по учебному плану.
По той же причине, про "Войну и Мир", "Горе от ума" и "Онегина" аналогичные школьники здесь недавно кучу однотипных вопросов задавали.
Не стали. Это специфика соцсетей: сделал один - значит, надо еще сотне обезьянок сделать то же самое.
Да Прилепин "кирпич" про Сергея Александровича выкинул в продажу - отсюда хайп по Есенину. Надо ж кирпич в 1200 страниц продать !
с чего бы? или это происходит в москве, столице деградации?
подростки, тем более российские, неоднозначные, занимаются в большинстве бредом, а интересоваться каким-то поэтом, для них это чувство какой-то интеллигентности, которого у них нет.
Алексей Ившин
Все так
А вы не думали, что просто именно к этому возрасту у подростка должен появляться интерес к тем темам, которые являются превалирующими у Есенина? Любой из нас сейчас знает то, что не знал год назад. Разве это плохо, что дети узнают о Есенине, да еще и в самом подходящем для этого возрасте? Если подросткам интересно воспринимать и воспроизводить стихи прекрасного автора именно в формате наложения на музыку, то в этом тоже не вижу ничего плохого, уместная музыка ведь способна усилить эффект слов. Ну а желание покрасоваться в принципе свойственно подросткам, позже у большинства это желание показать всем, что ты знаешь Есенина, уйдет, но хоть какое-то минимальное представление об авторе останется.
кто-то делает это потому что хочет казаться нетакимкакфсе, а кто-то реально любит творчество Есенина. 2варината
Алексей Ившин
первый вариант????