Книжку посоветуйте почитать, для подростка 13-15 лет! Что-то типа Е. Вильмонт "Криминальные каникулы"
НЕ обязательно детектив. Хочется типа описание путешествия, как в этой книге (кто читал поймёт). Сюжет лююой, можно детектив, можно приключения и. т д. Мне очень понравилось. Там просто так подробно описывается, как доехали какие экскурсии.... Во общем посоветуйте пожалуйста! Очень благодарна!!
Литература
Посоветуйте книгу! ! Для подростка 13-15 лет!
Валентина Осеева Динка. Динка прошается с детством.
Филип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный Телескоп.
Джеймс Кервуд Бродяги Севера, В Дебрях Севера. Казан Благородный Волк.
Александр Дюма Граф Монте-Кристо
Вениамин Каверин Два Капитана
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии.
А. Грин Алые паруса
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль... "
Рувим Фраерман Дикая Собака Динго Или повесть о первой любви
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Ванесса Диффенбах Язык Цветов,
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник,
Кетиль Бьёрнстад Пианисты
Олейников Алексей Александрович Серия Дженни Далфин и скрытые земли Девочка и химера, Где живет колдун, Печать Магуса
Анна Гавальда 35 Кило Надежды
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Чернильная кровт, Чернильная смерть.
Майн Рид Всадник Без Головы
Аксаков Детские годы Багрова-Внука
Н. Г. Гарин Михайловский Детство Темы,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возврашение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие.
Приятного чтения.
Александр Дюма Граф Монте-Кристо
Вениамин Каверин Два Капитана
А. Грин Алые паруса
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Ванесса Диффенбах Язык Цветов,
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник,
Кетиль Бьёрнстад Пианисты
Анна Гавальда 35 Кило Надежды
Майн Рид Всадник Без Головы
Аксаков Детские годы Багрова-Внука
Н. Г. Гарин Михайловский Детство Темы,
Приятного чтения.
Джек Лондон-Сердца трех.
А. Дюма "Граф Монте-Кристо", Р. Роллан "Очарованная душа"
маркиз де сад: "жюльетта". очень философская книга, я в 15 лет ее до дыр зачитал.
Дети капитана Гранта, серия "Черный котенок" (детектив) , серия "Темные начала"
Лидия Чарская " записки институтки"
Лагин "хОттабыч"
рыбаков "кортик", "бронзовая птица"
пОлОвОе ВоСпИтАнИе ДлЯ пОдРоСтКоВ
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Герман Мелвилл "Моби Дик"
Советую обратить внимание на творчество Роберта Шекли и Станислава Лема.
Из Шекли попробуй "Алхимический марьяж Элистера Кромптона", "Билет на планету Транай", "Обмен разумов"
Жуль Верн "Таинственый остров"