Литература
посоветуйте книги для подростка 14 - 15 лет
Посоветуйте пожалуйста интересные книги, Мне нравится фантастика, приключения, душевные и со смыслом книги.
Джек-сумасшедший король. А. Беляев.
1.М. Ефремов
2.Братья Стругацкие
3.Людмила Урицкая.
4.Борис Акунин.
5.Дм. Быков.
2.Братья Стругацкие
3.Людмила Урицкая.
4.Борис Акунин.
5.Дм. Быков.
Верещагин Олег "Клятва разведчика" (скаут из 2007г. оказался в 1942г)
Стругацкие "Трудно быть богом", "Обитаемый Остров"(кино по ем -дрянь)"Парень из преисподней", "Пикник на обочине", "Гадкие лебеди"
Розов Алекс "Голод богов" (фанфик по "трудно быть)
Розов Алекс "Созвездие эректуса", "День Астраты" (политический детектив, фантастика - дело было в Океании)
Дьяченко "Вита ностра" (держи крышу обеими руками - фантастика, триллер, немно-о-ожко ужасов, студенты , любовь, философия))
Барон Алексей "Те, кто старше нас" (классическая, образцовая НФ космос, любовь с инопланетным разумом, чудесный язык, немного философии)
Павлов Сергей "Лунная Радуга"(фантастический детектив, ближний космос)
Рыбаков Вячеслав "Дерни за веревочку" (небольшая но мощная повесть, реветь в конце не надо!)
Дивов Олег "Храбр" (неожиданно душевный исторический роман про Илью Муромца)
Веллер Михаил "Приключения майора Звягина" (он так-то доктор, а майор - в отставке)
Да, еще
Грин Александр "Бегущая по волнам"
Марк Твен "Приключения Гекельберри Финна" - книжка не фига не детская, если чо
Удачи, Сашка!
Да, еще
Грин Александр "Бегущая по волнам"
Удачи, Сашка!
Каверин "Два капитана"
Библия
Александра Б. Маринина. – «Чувство льда»
Алексей Калугин – «Сталкер. Дом на болоте»
Алексей Гравицкий – «Сталкер. В зоне тумана»
Мария Стрельцова – «Помело для лысой красавицы»
Виктор Астафьев – «Царь рыба»
Все Гарри Поттеры
Читай классику: нашу и зарубежную.
Вот как раз не стоит загаживать подростку голову библией.
"Мастер и Маргарита"
Толкин "Властелин колец"
Рей Бредбери
маленький принц