Литература

Подскажите книгу для подростка 14-15 лет типа фэнтази

Ну желательно чтобы было типа фэнтази и любовь. Наподобие книги "Колледж Вошебства" и "Власть памяти"
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Лукьяненко. Не время для драконов.
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки.
М. Ахмедова. Ледяная Королева (Дорогу осилит идущий. Принцип маятника. Цыплят считают по весне)
Лера Беспятова
Лучший ответ
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Подарок
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Майте Карранса серия война колдуний Клан Волчицы, Ледяная пустыня, Проклятие Одии.
Клайв С. Льюис Хроники Нарнии
Эмилия Бронте Грозовой Перевал
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Нил Гейман Звездная пыль, Никогде
Дженни Даунхэм Ты Против Меня
Сара Дессен Просто Слушай, Второй шанс
Эмили Хейнсворт Второй шанс
Джоди Пиколт Хрупкая душа, 19 минут
Сьюзен Хилл-Я в замке король
А. Гавальда - "35 кило надежды
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Фэнни Флег Жареные зеленые Помидоры в кафе Полустанок, Рай где-то Рядом.
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Майн Рид Всадник Без Головы.
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные
Джейн Остин Гордость и Предубеждение, Менсфилд Парк
Джордж Элиот Милдмарч
Эжен Сю Парижские Тайны
Эмиль Золя Западня. Дамское Счастье
Шодерло Де Лакло Опасные Связи.
Теодор Драйзер Сестра Керри
Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Сара Уотерс Тонкая работа
Сейчас в топе двух-томное издание "Хроники Железных Эльфов" от Криса Эванса, только я не читал их и не знаю на есть там фрагменты про любовь или нет так как я читаю вообще литературу жанра "Ужас", но "Хроники Железных Эльфов" пользуются хорошим рейтингом. Судя по рейтингу книги должны быть интересными.
Di
Dinozavrik
Читайте классику. она всегда пригодится. Джека Лондона, Горького, Куприна.
Эти книги учат быть сильным.
Похвально что кто то из молодёжи ещё книги читает) ) Юзай Стивина Кинга.... вот там будет те фентази ещё какое
Олег Слепнев
Читайте Гарри Поттера и обязательно "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"-- книга всех времен и народов!!!
Макс Иванов
Читайте Толкиена. Почему сейчас никто его не читает? Ну хотя бы Властелин Колец, пожалуйста. :)
Охотники на троллей
Локомотив бесконечный
Сам читал, понравилось...
Хроники Нарнии. Для всех возрастов и поколений. Ещё творчество братьев Стругацких
Белянин "Джек Сумасшедший Король"
А[
Арзу [C*]
коллинз "голодные игры"
вестерфельд серия книг "мятежная"
лиза смит "запретная игра"