Литература

Подскажите какую-то интересную книгу для подростка 14-16 лет. Хотелось бы что-то из современного.

Если не знаете таких книг может знаете сайты где есть подобные списки. Буду очень благодарна. Т. к сейчас лето и хотелось бы что-то почитать.
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу. Гимназия № 13
Т. Михеева. Лёгкие горы
Анна Гавальда. Билли
Джоджо Мойес. До встречи с тобой
Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион. Тетрагон)
Діанка Фоштер
Лучший ответ
Тайный Город
Вопрос хорошо сформулирован. На него легко отвечать.

Держи список 100% must read:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Теперь не мастрид, но всё равно отличные, подходящие для молодой девушки:

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези.

Элис Хоффман "Речной король". Закрытая школа, подростки. В финале капля мистики.

ну.. .я могу еще дооолго продолжать. :)

Дальше выбирай по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Paul Heinemann
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и Настоящее.
Анна Кивалина
прочитай книгу Чака Паланика "Бойцовский клуб, тебе понравится