Литература

Что можно почитать? Что можно почиать подростку 14-15 лет. Жанр неважен. З.Ы.-девочка

а. азимова пусть почитает, трогательные фантастические рассказы про роботов.
Руслан Буренко
Лучший ответ
В 14-15 лет я читала все подряд: Толстой, Гашек, Драйзер, Бальзак, Алексей Толстой, Золя, Гюго и пр., пр.
Выберешь для себя что-то методом проб и ошибок. Зато будешь знать обо всем сама, а не с чьих-то слов!
Aleksandra Smirnova
"Мост в теравифию", "Астронавты в лохмотьях", "Гнев генерала Панка".
Altynbek Akimbaev
Прочитай Джейн Остен или сестер Бронте.
Мне в 14 лет очень нравились книги Д. Остен "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность"
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Если хочешь, я могу тебе их передать в эл. виде.
Помню, мне в этом возрасте очень нравилась "Дженни Герхардт", "Сестра Керри" Драйзера, Джен Эйр Бронте
Пауло Каэльо, Булгакова,
Пауло Каэльо ни в коем случае не читай, это просто ужас, а Булгакова не уверен что поймешь.
Можешь почитать детективчики (Конан Дойль, Агата Кристи)
Что то сентементальное девчачье (но мне эта идея не нравиться)
Айвенго (В. Скотт романтический рассказ про рыцаря очень хороший)
Бернар Вербер может быть заинтересует.
Селинджер "Над пропостью во ржи"(это то что надо, я уверен, книга специально для подростков слишом маленькие или большие не понимают, она очень интересная и великолепна)
Журнал или книгу для Девчонок