Литература

Какая ваша любимая книга? Или что стоит почитать в 14-15 лет?)

Я в твоем возрасте открыла для себя Джеральда Даррелла и до сих пор люблю.
Толкын Алшынбаева
Лучший ответ
Д. Лондон Белый клык
1.Сэлинджер, "Над пропастью во ржи".
2.Б. Балтер, "До свидания, мальчики".
3.Р. Фраерман, "Дикая собака динго".
4."Г. Мало",Без семьи".
5.М. Твен. "Приключение Тома Сойера и Гекльбери Финна".
6.М. Твен. "Принц и нищий".
стоит прочитать в 14-15 лет Виктор Мари Гюго, "Труженики Моря"
Василий Ройба
Если любите фэнтэзи и сказки, почитайте Толкина.
Тоо Жанн И К
Моя дочь (14 лет) "болеет" Беляниным. Прочти Багдадский вор. Понравится - далее по списку ))) У Белянина мнооого книг
Гу
Гульдана
Мне 15 и я с удовольствием читала книги Джейн Остен "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительнось" и другие её книги. Это романы) ) Ещё, как ни странно, очень увлекли книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер", хотя я считала, что они для детей, так нет, особенно 3 последние) Ну, может банальные "Сумерки" Стефани Майер))
В 14-15 лет я читала Джека Лондона (особенно рекомендую его произведение "любовь к жизни"), А. Дюма "граф монте кристо", Стефани Маейр "Сумерки", романы Ж. Верна, детективы Джеймса Хендли Чейза, но до сих пор не могу забыть книгу Сесилии Ахерн "П. С. Я тебя люблю":)
Начни Войну и Мир, как раз к школьной программе подоспеешь
В этом возрасте читал.

Анн и Серж Голон "Анжелика"
Морис Дрюон "Проклятые короли"

Хватит на долго.
я в этом возрасте с удовольствием читал Жюля Верна