Литература
Какую книгу о настоящей любви действительно стоит почитать? Какая Ваша любимая книга о любви?
Только без соплей с сахаром, пожалуйста)))
Гранатовый браслет. И рассказ Веллера "Разбиватель сердец". Последнее - обязательно!!!
"Солярис" Станислава Лема
Почитай Фаулза "Волхв"
Ой, ну тут всё назвали... "Суламифь" Куприна, пожалуй осталась. И Стефан Цвейг, "Письмо незнакомки" и другие потрясающие новеллы этого писателя. Ги де Мопассан, рекомендую новеллы "Шпилька", "Иветта" и "Шали". А ещё я очень люблю кнuгу Ф, Саган " И переполнилась чаша".
в раней юности была "Ажелика" зачитывалась ею.сейчас пока ничего на ум не приходит... чтоб о любви
Поющие в терновнике.
Хотя сама лично не разделяю такие самопожертвования ради любви.
"Три товарища" Ремарка
Самая офигенная книга о настоящей Любви. Без соплей с сахаром и прочих кондитерских изысков:
"МИФОГЕННАЯ ЛЮБОВЬ КАСТ"
Читать всем!
"МИФОГЕННАЯ ЛЮБОВЬ КАСТ"
Читать всем!
Алые паруса. и оттуда же (т. е. из Грина) - "рассказ домового". Это рассказ малегький, не книга.
"Унесенные ветром", "Скарлет", "Поящие в терновнике", серия про Анжелику, Гордость и предупреждение, Джейн Эйр - все стоит почитать и все в свое время были любимыми.
"МАстер и маргарита"
Э. Лимонов "Это я, Эдичка" - только надо не зацикливаться на физиологии, и тогда увидишь потрясающе сильную и трагическую любовь этого человека. А, по-большому счёту, всё написанно в подлунном мире - написано, в конечно счёте, о любви.
"Сексус" Генри Миллера - для физиологичных"Пена Дней" Бориса Виана - для романтиков" Невыносимая легкость бытия" - для душкопателей-мазохистов ...и это все о настоящей любви....
"Искупление" Макьюэн
Каверин "два капитана" простота и благородство... наверное такая и должна быть первая и единственная любовь.
"Алые паруса" А.Грина. наизусть уже выучила:)
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, "Правила виноделов" Джона Ирвинга(необыкновенная книга), конечно, "Джен Эйр"))), "Призрак Оперы" Гастона Леру, "Ребекка" Дафны Дю Морье, "Молния" Дина Кунца(просто потрясает любовь этого человека), "Куда приводят мечты" кажется, Ричарда Матессона, "Колдун и кристалл" Стивена Кинга, "Мэнсфилд Парк" Джйн Остин, ее же "Гордость и предубеждение", "Эмма"....Джоан Харрис "Шоколад", "Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Незнакомка из Уайдфеллхолла" Энн Бронте, "Шерли" Шарлотты Бронте, ее же "Городок", Джин Уэбстер "Длинноногий дядюшка"(немного детская), Джордж Оруэлл "1984", "Я люблю Капри" Белинды Джонс, ее же "Клуб Калифорния", "Под деревом зеленым" Томас Гарди, "Большие надежды" Чарлза Диккенса, ..и, конечно, "Унесенные ветром". ..Может, вспомню что-то еще....
"Консуэло" Ж.Санд, а "Джен Эйр", кстати написала Шарлотта Бронте.
"Джен Эйр". Она на все времена.
Унесенные ветром! Эх, любовь....
Джеймс Хедли Чейз рекомендую, правда он мастер детектива но зачитаешся я как начал его читать ночами не спал с трудом себя от книги отрывал .У него есть всё про читай рассказ (ДИП) обалдееш это как наркота хочется ещё и ещё.Удачи.
Тургенев. "Первая любовь" Плакать будешь в конце точно.
"Джейн Эйр" Э. М. Ремарк
"Мастер и Маргарита". Я читала 8 раз, и всё равно каждый раз интересно. А ещё "Олеся" Куприна.
Новый завет
"Воспоминание" Джуд Деверо
Гордость и предубеждения Джейн Остин, Джей Эйр Шарлоты Бронте