Литература

Чо почитать? Какая ваша любимая книга

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Shakespeare Sister
Лучший ответ
иван тургенев отцы и дети
''Руслан". Это новинка. Я от неё в восторге. Уже три раза её прочитал. Сегодня закончил.
Артем Ручнов
есть чо?
Erasyl Utemzharov
Мне кажется, Вам не подойдут мои любимые книги. :)

Поэтому держите список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга!!

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

Дальше... чтобы я не гадала... выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
Переписку Энгельса с Каутским...
Нина Лямзина
Война и мир
Гарри Поттер
Властелин колец, Хоббит
"Дымовое кольцо" Ларри Нивен

"Интегральные деревья" он же
1) Игра престолов
2) Бегущий в лабиринте
3) Голодные Игры
4) Чистилище
5) Оно, Под куполом,
6) Солярис
Книг любимых не бывает, все книги хороши, только хороши каждый по разному кто-то по сюжету, кто-то по накалу страстей, кто-то описанием! Удачи!
Серые пустоши жизни...
Бхагават Гита
Алексей Пехов Хроники Сиалы
Линка***
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Книги Стивена Кинга.
Граф Монте-Кристо