А почему Вы думаете, что у нас с Вами совпадут вкусы?
Из последнего прочитанного (за 3 месяца) больше всего мне понравился "Синдром Петрушки" Дины Рубиной.
Ну ещё... Даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.
Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !
Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”
Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.
Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.
Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .
Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!
Хорошая всевозрастная вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"
Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .
Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала.. .
Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Литература
что почитать? какая ваша любимая книга?
Александр Милн "Винни-Пух и все, все, все"
вот уже лет сорок
Виктор Гюго "Человек, который смеется".
мастер и маргарита
унесенные ветром
поющие в терновнике
а зори здесь тихие
Джон Бойн-Мальчик в полосатой пижаме
Сьюзен Колинз-Голодные игры
все части Гарри Поттера
унесенные ветром
поющие в терновнике
а зори здесь тихие
Джон Бойн-Мальчик в полосатой пижаме
Сьюзен Колинз-Голодные игры
все части Гарри Поттера
"На западном фронте без перемен" Ремарка и дилогия про Остапа Бендера.
все книги Артура Хейли
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
почитайте Акунина
Толкина читайте.
Карлос Сафон "Тень ветра"
Дафна дю Морье "Ребекка"
Гелена Мнишек "Прокаженная"
Ромен Гари "Вся жизнь впереди "
Наринэ Абгарян "Манюня"
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
Дафна дю Морье "Ребекка"
Гелена Мнишек "Прокаженная"
Ромен Гари "Вся жизнь впереди "
Наринэ Абгарян "Манюня"
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
Н. Лесков "Очарованный странник", Л. Улицкая "Казус Кукоцкого"
Ольга Громыко "Верные враги"
У меня много любимых книг.
Почитайте Цветы на чердаке
обажаю Паоло Коельо
У Дюма отличные произведения, у Рафаэля Сабатини, у Вальтера Скотта (но сложные обороты постоянно, тяжело читается) .
А вообще, довольно толковая, хоть и слегка нудноватая, книга "Государь" Макиавелли.
Учитывая несколько факторов, которые говорят о Вас, (профессиональное) почитайте Александра Дюма. Хорошие произведения, нацелены на возникновении стремления к чему-то новому, не ординарному ))))
Бодо Шефера читаю.