Литература
Какая Ваша любимая книга или посоветуйте что почитать?
Любимых книг много, а вот советую почитать такую: Дэниел Киз. "Цветы для Элджернона".
Любая книга Стивена Кинга (любимые "Сияние","Куджо","Керри").
Набоков "Лолита"-сейчас читаю.
"Преступление и наказание" Достоевского, "Яма" Куприна, "Луна и грош" Моэма, "Поющие в терновнике" забыла автора, "Жаркое лето в Берлине","Солнце-это еще не все" Кьюсак итд итп "Табак" Димова, "Американская трагедия" Драйзера
Моя самая любимая - "Граф Монте-Кристо" единственная книга, которая вызвала во мне эмоций больше, чем какой либо там ни был хороший фильм, правда это 2-х томник.
Очень понравилась "Мастер и Маргарита" она не большая по объёму и ещё приятно читать, кое - где с юморком, кое-где с философскими размышлениями да ещё и мистика: ведьмы, вампиры и т. д.
Хорошая книга и "451 градус по фарингейту" - если смотрели фильм Эквилибриум, то идея взята частично из этой книги, она тоже по объёму не большая и очень интересная!
почитайте рассказы (и они не большие) О. Генри, много интересного, мне нравиться!
Салтанат Куралайкызы
могу еще посоветовать Скорьб сатаны, Брема Стокера - на уровне Графа Монте Кристо
Если не читали, то советую Стивена Фрая. Он очень умный, интеллигентный и веселый писатель. Его книги почитать стоит. Правда, они немного граничат кое-где с пошлостью, но это создает определенный стиль. Мне он очень нравится. Даже моей маме! А еще мне нравится Оскар Уайльд. Не только Дориан Грей. Джек Лондон, Вудхаус, О. Генри, Эни Пру. А из соотечественников-Куприн.
Очень люблю и советую прочитать романы и рассказы Дмитрия Липскерова.
стивен кинг - адова кошка
В. Гюго "Собор Парижской Богоматери" (из-за этого мюзикла у нас сложилось несколько неверное представление об этом произведении), также посоветовала бы П. Коэльо "Алхимик", Д. Стил "Семейный альбом"(в данном случае, фильм, на мой взгляд, лучше).
Патрик Санчес " ПРИВЕТ КРАСОТКА" ( Автор "секса в большом городе") . Будете качаться от смеха, а от самой книги не оторвётесь.
А я люблю "Мастера и Маргариту". хорошая книга)) ) А еще "Грозовой перевал" - очень эмоциональная))
сагу сумерок
дмитрий глуховский метро или сумерки
одиночество в сети януша вишневского
дмитрий глуховский метро или сумерки
одиночество в сети януша вишневского
Любимая книга Достоевски Братья Карамазовы и Идот.
А на прочтение советую почитать Воннегута, и Оруэла 1984
Любимых книг много . Из них, например, "Канун всех святых" и "451 градус по Фаренгейту " Рэя Бредбери. Кроме этого посоветовала бы почитать Анатолия Рыбакова, все произведения его были экранизированы. "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел" "Дети Арбата", "Неизвестный солдат" и т. д. И, напоследок, Оксану Панкееву и её цикл романов "Судьба короля".
Азек Азимов "Академия" , " Конец вечности", " Сами боги", "Немезида".
Иосиф Бродский стихотворения "Одиночество", "Пилигримы"