Литература

Какая Ваша любимая книга (и)? Что посоветуете почитать?

Шарлота Бронте «Джейн Эйр» Впервые с отрывком из этого произведения познакомилась, благодаря учебнику английского языка. После перевода на русский «влюбилась» в это произведение. Несколько раз перечитывала на одном дыхании.
С первых страниц история затягивает, начинается все сразу, написано понятно, поэтому книга читается очень быстро. И несмотря на то, что это классика, здесь нет скучных затянутых описаний с замудренными высказываниями и т. п.
Все герои хорошо описаны, точно переданы их характеры. Легко представить образ каждого.
Daniyar Smakov
Лучший ответ
из современных авторов любимый - Стивен Кинг
его книги Кэрри, Ярость, Дорожные работы, Тело
Юлия Фомина
Andrei Danilin
Стругацкие "Пикник на обочине"
Могу посоветовать книгу, которую сейчас читаю: Елена Колина " Воспитание чувств: бета-версия". Или книгу Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке"
Юля Лунева
Посоветую: Дейзи Фэй и чудеса, Проект "Рози", Алёна и Аспирин, Многочисленные Катерины, Географ глобус пропил, Весь невидимый нами свет, Элегантность ёжика, Прислуга
Diana Nazirbek Kyzy
Сборник произведений Эдгара По
атлант расправил плечи
Хороших книг много. Советую почитать книги авторов, получивших Нобелевскую премию по литературе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевская_премия_по_литературе
Jaskairat_ Kalmurzaev
Раньше моей любимой книгой была "Имитатор"Нора Робертс. Но это было давно, лет пять назад, в 14 лет.
А сейчас любимой нет. Но мне очень нравится книга которую сейчас я читаю Джейн Остин"Чувство и Чувствительность"
"Убить пересмешника" Харпер Ли. Трилогия "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова.
Vladimir Sarzhevskij
В. Гюго "Отверженные"
Мастер и Маргарита
Собачье сердце
Человек Амфибия
Почитай Эрих Мария Ремарк " Три товарища", ещё можешь почитать Шолохов " Судьба человека"