Литература
Ваша любимая книга или что посоветуете прочитать.
Желательно что-нибудь из мировой классики.
Советую почитать Э. М. Ремарка "Три товарища" и особенно "Триумфальная арка"
Джек Лондон-Сердца трех.
1.К. С Причард "Девяностые годы"
2.Говард Фаст "Дорога свободы"
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
11.Лауренс "Сыновья и любовники","Влюбленные женщины"
12.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
15.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
16.Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
19.Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
20.Ирвинг Стоун "Жажда Жизни"(автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
25.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и предубеждение","Разум и чувства"
26. Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
27.Байрон"Дон –Жуан"(поэма) -очень живо и красочно написана.
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
31 А. Кристи, "Ответ знает Эванс","Тайный противник", "10 негритят"
2.Говард Фаст "Дорога свободы"
3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
Джонатан Страуд "Амулет Самарканда" или Анна Борисова "ТАМ".А из классики Данте "Божественная комедия",читается не легко, но смысл в каждом слове.
Мастер и Маргарита
Любимую назвать трудно, я мировую классику читаю с удовольствием, потому что это очень интересно! Прочитайте "Над пропастью во ржи" Сэллинджера - читается легко и быстро, сюжет будет интересен каждому. Если посмеяться хотите - прочитайте "Лысую певицу" Эжена Ионеско. Это представитель "театра абсурда", но пьеса тоже быстро читается, а впечатлений надолго хватит! Приятного чтения!
Сидни Шелдон "Утро, день, ночь"
большой пожар
курт воннегут
люблю Акунина. всё, что у него есть. особенно нравятся приключения рыжей и неугомонной монашки - сестры Пелагии))) . Хотите классики? тогда Эдгар По - лучший выбор (стихи, поэмы, напр. , "Ворон", рассказы психологические, напр. , "Падение дома Ашеров", рассказы детективные, напр. , "Тайна Мари Роже", и т. д.) . Хотите поплакать? Тогда Оскар Уайлд "Баллада редингской тюрьмы". Хотите эстетического удовольствия? тогда Мопассан "Жизнь", Ремарк "Три товарища". Хотите блеснуть начитанностью, тогда Камю, Кафка и Золя в вашем распоряжении. Говорю со знанием дела
Побег из шоушенка.
Любимых авторов можно перечислять бесконечно, а произведения и того дольше.... и все же... Маравиа - рассказы, Чехов - всегда актуален и сатиричен, он вне времени... Богатт - интереснейшая познавательная публицистика.. . Прочтите классиков русских - это всегда в десятку! Так же Булгаков, Моем, Сервантес ...Вчера закончила перечитывать "Угрюм река" Шишков. Давно не читала, а вот нашлось время - восторг!... Поэзия, если любите... то. . Ахматова, Цветаева, Есенин - да почти все поэты "Серебрянного века" - это для души! Приятного чтения! С уважением Юлия!
Новейшая история любви
Нэн Маккарти
Булгаков "Роковые яйца"