Литература
Ваша любимая книга Почему Что посоветуете мне?
Мне нравится «Тихий Дон», потому что Шолохов переписал ее. Вот сели бы мне досталась рукопись, я бы ей попользовался в туалете, а вот Шолохов нашел время переписать, не поленился и довел до людей этот шедевр. Советовать в выборе книги трудно, у каждого свой вкус, да и возраст имеет значение.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Единственная книга, которую я перечитывала не менее 4-х раз. А вообще книг интересных очень много. Главное, начать читать регулярно. Чтение книг - это работа души. Трудись!
любимая БРЕМЯ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Моэма, а почитать можно Фаулза КОЛЛЕКЦИОНЕР. Ух!!!
Из фэнтези Ольга Громыко "Ведьма", очень интересно и хорошее настроение гарантировано)))
Бернард Вербер (цикл про муравьёв) - "Муравьи","День Муравья","Революция Муравьёв".
Цикл книг о том, как развиваются взаимоотношения между мирами муравьёв и людей. Сложно сказать точнее - этот цикл включает в себе и детективный сюжет, и муравьиные войны, и их крестовый поход, и контакт с человеком, и людей, чьё сознание развивается в необычных условиях, и людей, которые являют собой воплощение житейского конформизма (просто неприятно читать про них!) , к тому же всё это вместе перемежается выдержками из "Энциклопедии Относительного и Абсолютного знания" умершего профессора Эдмонда Уэллса, изобретшего машину для общения с муравьями - читать эти отрывки удовольствие само по себе, а в контексте они - бесподобны.
В целом моё мнение полностью совпадает с моими чувствами: это великолепный, бесподобный цикл! (Особенно мне понравился "День Муравья", но, наверное, я просто начал читать с середины) Казалось бы, ну сколько раз предпринимались попытки сравнить человека с муравьём, но Вербер делает не просто сравнение, он создаёт новую философию, новое восприятие мира (даже на знаю, как по другому сказать!) . Он везде, во всех мелочах находит нечто новое, потрясающее, интересное - одним словом, раскрывает реальность с её другой стороны, где жизнь по-настоящему бьёт ключом!
Это восприятие действительности ярко видно в логических задачах, которые загадываются и решаются по ходу книги (они великолепны) , в описании вещей и ситуаций, когда то, что окружает нас повседневной жизни предстаёт в поляризованном свете, полностью изменяясь. Я всем своим знакомым уже посоветовал прочитать если не весь цикл, то хотя бы одну книгу из него.
И вам советую - прочитав, вы надолго сохраните образ этой книги в памяти, но затем всё равно будете перечитывать её, и, как ни странно, каждый раз открывать для себя что-то новое.
И. С. Тургенев "Накануне"
А. П. Чехов "Вишнёвый сад"
М. Булгаков "Собачье сердце"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
М. Шолохов "Тихий Дон"
Я рада, что последние две сейчас "раскрутили" сериалами, может, народ хоть почитает.
А. П. Чехов "Вишнёвый сад"
М. Булгаков "Собачье сердце"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
М. Шолохов "Тихий Дон"
Джон Фаулз! "Волхв"
психо-мудрённая книга. затягивает. до самого конца ничего не ясно
можно прочитать Маркеса - сто лет одиночества (если ещё не читали)
азбука. научилась читать. обожаю Достоевского Идиот и Братья Карамазовы. начни с классики потом втянешься
БиблияНа все вопросы есть оветы