Литература

Ваша любимая книга? Почему? И еще...

И еще, посоветуйте хорошую книгу по психологии. Очень увлекаюсь этим разделом, но сейчас столько аферистов свои писульки сгружают в интернет, что, не зная, почти не возможно найти что действительно стоящее.
На настоящий момент любимое произведение "Коллекционер" Д. Фаулза. Потому что ни одной книги я не читала с таким упоением и удовольствием. Сложно было оторваться. Интересный сюжет, чувствуется характер автора, автор открыт, что мне очень понравилось. Герои стали настолько близкими, что проживала с ними каждый момент, каждый диалог.
Советую почитать Ирвина Ялома, он пишет о своем личном опыте психотерапии, у него масса интересных и поучительных книг, таких, как: "Когда плакал Ницше", "Лжец на кушетке", "Дар психотерапевта". Почитай Сартра, Камю, Франкла, у Э. Фромма трудная для восприятия литература, углубления требует, но почитать можно попробовать.
Слышала о том, что интересна психология Джеймса Бьюдженталя. Но сама еще не читала, это в планах.
Aygul Pirowa
Лучший ответ
Точнее будет сказать- любимый писатель.
Это Милорад Павич. Читая его книги, где слова переплетаются как
узор и повесть приобретает образ живой картины, которая будет
уже другой если снова взять его книгу в руки.
Рекомендую, для интересующихся психологией-это тоже
будет любопытно.
Альтай Утеулин
"Грибной царь" Юрия Полякова. Там про веселого такого дядьку лет 50-ти, классного мужика по-жизни, шутника и симпатягу. Советую!-----------------------Книга по психологии - Роберт Грин "Искусство обольщения". Интереснейшее произведение.
Diman Bykov
мои любимые по жанрам: приключенческая "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга00, художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", для нервного обновления Стивен Кинг и Кунц Дин. А насчет психологии ты многого хочешь, таких книг просто нет, психология такая наука что каждый волен писать "писульки":))
Г.Г. Маркес 100 лет одиночества потрясающая книга я ее 2 раза перечитывала прежде чем поняла ее до конца но она ...100 лет одиночества супер книга и все произведения Маркеса очень хороши. Еще хороша его книга Любовь во время чумы. На втором месте по авторам у меня стоит Дина Рубина. А про психологию ничего не знаю, сорри.
Aset Alihan
По психологии попробуй реально прочитать дедушку Фрейда! Книг любимых очень много!!В каждой книжке что то есть!
По психологии ТОННЫ хороших книг. Смотрите в книжных магазинах, а не интернете. Думаю, что сможете понять, какие книги стоит читать.А любимая книга... Наверное автор - так правильнее. Р.Шекли.
Моя любимая книга Ф.М.Достоевский "Идиот".
Rafisa@ *