Литература
Какая ваша любимая книга? Почему именно она? Сколько раз вы ее перечитывали?
"Джен Эйр" читала раз 10,никогда не надоест. Добрая и поучительная. Учит терпимости и смирению. Нельзя быть наглым и хватать всё,чтобы завладеть всем.
" собачье сердце" Булгакова.
Любимых книг много. Периодически возвращаюсь к ним и всегда что-то новое нахожу.
Грозовой Перевал- Эмили Бронте
Просто обожаю! За что? За те чувства, которые она во мне пробуждает, она как глоток свежего воздуха для меня, вселяет радость (как не странно, ведь книга совсем не радостная) . Она мне очень близка по духу, очень сильная книга, энергетически наполненная, поэтому меня, наверное, так притягивает. Читала бессчётное количество раз и в оригинале в том числе, она манит и притягивает и не надоедает. Сейчас снова её читаю, не могу оторваться. Вчитываюсь в каждое слово, обдумываю каждую фразу, выписываю цитаты и не перестаю восхищаться талантом Эмили. Как жаль, что она так рано ушла и не успела написать другие произведения. Но в Грозовой Перевал она вложила всю себя, все свои чувства и эмоции, поэтому эта книга обладает такой энергетикой притягивающей и в то же время отталкивающей. Мистическая книга.
Перечитывала раз 15, наверное, в том числе и в оригинале (на английском) несколько раз. Сейчас снова её читаю
"Три товарища"
Э. М. Ремарк
Пока 2 раза, но думаю еще почитать)
Влюбилась я в эту книгу раз и навсегда. Сильное впечатление она на меня произвела, описывать словами нет смысла, это можно почувствовать только.
Э. М. Ремарк
Пока 2 раза, но думаю еще почитать)
Неопубликованный цикл романов с СамИздата Нюрра "Подарок для Повелителя"
Моя любимая книга Чёрна-розовые сны. Там одной девчёнке нрава парень макс, ну они повстречались и она его бросила. А бросила из-за того что он издевался над парнем ЭМО. А этой девочке (Вике) эмо стало жалко. Ведь она тоже хотела им стать, даже язык проколола. Но в конце всё заканчивается хорошо.. . или почти.. . собака Рокси погибает.
ГАРДНЕР Мартин
"ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ МИЛЛИОНОВ"
Г. Уелс ( "Машина времени"...). Люблю научную фантастику
"ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ МИЛЛИОНОВ"
"Джен Эйр"-очень красивая история! читала 2 раза! очень красивая история, даже впервые рыдала над книгой!!! не пожалела!
"Гений"-тоже красивый роман но уже про судьбу мужчины художника!!! все шикарно! советую!
"недавно прочитала небольшой ..роман чи рассказ, "Тим Тайлер, или проданный смех"очень интересная более детская но все-таки прочитать стоит)))