януш вешневский-одиночество в сети
чувственная книга... когда читала плакала
Литература
какая ваша любимая книга?почему?
Мастер и Маргарита. Потому. Печатать устану, если всё перечислять.
Нина Соротокина "Гардемарины"...
просто потому что люблю...
Мне нравятся труды православных святых отцов. Игнатий Бренчанинов "Слово о смерти". Евангелие нравится.
Пауло Коэльо "Алхимик".Сколько раз перечитывала-каждый раз что то новое для себя открывала! Очень полезная для жизни книга! (Если, конечно, вы хотите улучшить свою жизнь и пробудить интуицию).
почти наизусть знаю "Мастер и маргарита" - просто живу там
Милые кости. Э. Сиболд.
про девочку, которая умерла и наблюдает за тем, как близкие переживают её смерть
П. Коэльо,, Брида,, Потому, что люблю читать про магию и этих непонятных людей (магов).
Граф Монте- кристо, читал взахлеб
Сага о Форсайтах, Голсуорси. Просто очень ее люблю, могу бесконечно перечитывать и находить что-то для себя
Паоло Коэльо"Вероника решает умереть". Мне нравится из-за неожиданной концовки.
Сейчас задумалась над этим вопросом. Казалось бы, чего проще: просто сказать какая книга самая любимая. Но нет, не так это просто.. .
У меня много любимых книг, но пожалуй я назову "Три мушкетера" А. Дюма, т. к. именно с этого романа у меня появилась любовь к историческим приключениям, описанным в литературе. Эта книга не столько любимая, сколько памятная для меня.
Мне нравятся книги о вампирах и оборотнях. Никакую из них особо не выделяю, потому что, в восторге от всех.
"Овод" читала больше года назад, так и не отошла как вспомню слезы не остановить
ОНО С. Кинга и Мастер и Маргарита. Очень интересные филосовские книги. А ОНО -это единственная книга, которая действительно меня напугала, несколько раз!
Ага, он самый! Булгаков "Мастер и Маргарита!
Любимую книгу можно выбрать если ты прочел их 10, если ты прочел сотни выделить одну невозможно, максимум перечислить десятки запомнившихся. Они все уникальны, неповторимы и каждая в своем идеальна.
Лабиринты Ехо Макс Фрай. Хроники Амбера Желязны. Униженные и оскорбленые Достоевского. Хороники капитана Блада Сабатини. МИФ Асприна. Трансерфинг Вадима Зеланда.
Взять хотя бы эти книги - сравнивать их то же самое если бы я сказала "я люблю свою маму и груши" Это слишком разные понятия.
Мураками "К югу от границы на запад от солнца" (вроде не переврала название =)) Может перевод хороший, а может так совпало с моим настроением на тот момент, но я просто физически и душевно сама ощущала все переживания главного героя.
Патрик Зюскинд "Парфюмер". Почему? Потому что автору удалось передать словами не только чувства главного героя, его непохожесть и громадную душевную муку, но и ЗАПАХИ! Не знаю кто как, но когда я читала книгу полностью ощущала все те запахи которые описывал автор. Даже тошнило иногда :)) Книга написана просто потрясающе.
Властелин Колец Толкиена. Прочитала в детстве и просто влюбилась в эту книгу.
Ну, для меня "Волкодав" Семёновой. Это книга, показывающая трудный и тяжёлый внутренний мир одинокого человека с трагическим прошлым и малообещающим будущим...