Литература

Какие книги Рэй Брэдбери вы посоветуйте подростку 13-15 лет?

"Марсианские хроники". Там есть просто замечательные истории. Ещё "Вино из одуванчиков", "Что-то страшное грядёт". И - очень многие его рассказы. Они у Брэдбери самые разные; можно выбрать то, что именно вам нравится. На его сайте http://raybradbury.ru/ рассказы распределены по группам: например, самые читаемые, а также: классика научной фантастики (Лёд и Пламя, Синяя бутылка, То ли ночь, то ли утро, Р - значит ракета и др.); классика лирико-философского рассказа (Ревун, Смерть и дева, Выпить Сразу: Против Безумия Толп, Желание, Отпрыск Макгиллахи и др.); классика хоррора (Фрукты с самого дна вазы, Скелет, Банка и др.); рассказы о любви (Прыг-скок, Рассказ о любви, Секрет мудрости и др.); психологические рассказы, (Идеальное убийство, Сладкий дар, Рубашка с тестами Роршаха, По уставу, Научный подход и др.); о религии (Человек, Мессия, Огненные шары, От греха моего очисти меня) и т. д.
Назову и несколько рассказов из числа моих любимых:
"И грянул гром"
"Ревун"
"Лучшее из времён"
"Рассказ о любви"
"О скитаниях вечных и о Земле"
"Знали, чего хотят"
"Эшер 2"
"Здравствуй и прощай"
"Уснувший в Армагеддоне"
"Лучезарный Феникс"
"Чикагская бездна"
"Запах сарсапарели"
"Чудесный костюм цвета сливочного мороженого"
"Апрельское колдовство"
"Тот, кто ждёт"
"Поиграем в "Отраву"
"Здесь могут водиться тигры"
"Диковинное диво"
"Прикосновение пламени"
"Время уходить"
и многие другие))
Baga _
Лучший ответ
Если только Хроники. Да и вообще фантастика Рэя весьма специфична и на любителя.
Марсианские хроники.
Гарри Гаррисон лучше фантастику пишет "Неукротимая планета"
Алла Кулыгина
Никакие - скучен
Нина Брежнева
Марсианские хроники....
Дениро Д