Литература
Какие посоветуете книги для подростков 13 лет Чтобы были интересные и не сложно читать, но так же умные
Таинственный остров из классики
Дж. Даррел "Моя семья и другие звери"
что нибудь одно или умные или не сложные!
Дюма Три мушкетера Каверин Два капитана Семушкин Алитет уходит в горы
Умные и не сложно читать? Менделев - Справочник необходимых знаний, Кондрашов - 3333 каверзных вопроса и ответа, Занимательная климатология - Ясаманов.
Вот ещё, "Эгон Файн - 1000 поразительных фактов"
Описание книги:
Неужели эти истории, собранные со всего света, не выдуманы?! И история про мужчину, который съедал 30 пакетов картофельного пюре в неделю? И история про детей в Техасе, которые ежедневно проделывают самый длинный в мире путь в школу? Все - правда! Эта книга полна невероятных фактов, которые действительно произошли - в школе, на спортивной площадке или в обычной повседневной жизни. Настоящий клад для любого, кто хочет удивить своих друзей!
Описание книги:
Жюль Верн, Александр Беляев, Гюго, Саймак, и, как не странно, мне очень понравилась серия книг Дивергент Вероники Рот, там 4 книги. Фильм тоже хороший, но книжки отличаются по сюжету.
Если умную, то повесть "Шут" Юрия Вяземского
Так же могу посоветовать: Полесские робинзоны - Янка Мавр
Отправившись в путешествие по Полесью, мальчишки Мирон и Виктор потерпели крушение и оказались на глухом необитаемом островке, отрезанном от всей земли непроходимыми болотами. Но полесские робинзоны не только отважно преодолели все трудности, с какими им довелось столкнуться, а еще и помогли обезвредить бандитскую шайку, свившую себе гнездо на этом острове.
Лев Кассиль "Дорогие мои мальчишки" - будет любопытно сравнить интересы прежней и нынешней молодёжи.
Марк Твен "Приключения Тома Сойера"
Из фантастики: Кир Булычёв, цикл "Алиса"
Марк Твен "Приключения Тома Сойера"
Надо подбирать по вкусам, да и сам подросток мог бы выбрать
Кому что нравится. К примеру, мировую хуж. литературу можешь. Но так, просто чтобы знать.
Светлана Дмитриева
Над пропастью во ржи - самая легкая книга, я за 2 вечера прочла.
крутое произведение Белый Клык
У меня есть список современной зарубежной литературы:
Из фантэзи : Соман Чайнани "Школа Добра иЗла" там 4 книги в серии
Керстин Гир трилогия " Таймлесс "
Детективы: "Флавия Де Люс " Алан Брэдли 6 книг
Керстин Гир трилогия " Таймлесс "