Литература

кто-нибудь прочитал роман "война и мир" полностью?

Светлана Лось
Я прочитала. Я считаю, что каждый увадающий себя человек должен перечитывать такие знаменитые произвеления. Скучновато, нудновато, но тем не менее я теперь знаю и горжусь, что я прочитала. А некоторые не читали и скорее всего не прочитают! Тебя уважаю!
Nastya B
Лучший ответ
да - тока читала всё, кроме войны)))))))
Ирина Гущерева
Конечно, читали. В частности, я читала, но и вообще - многие.Для кого-то чтение классики - одно из любимых занятий. Для кого-то чтение просто не является трудоёмким процессом, и прочесть пятисотстраничный том за полдня для них - не проблема.
Олег Марцев
читала, конечно. Как ни странно все 4 тома.
а что есть такая книга????ха-ха.
Да, перед 10 классом читала, оч даже понравилось
_Paren'_Iz_Pvl _
2 тома токо осилела
Я прочитала. Очень люблю классическую литературу!
2 раза, и думаю еще буду читать!
Ерхат !!!
В школе успел прочитать только первый том (понравилось), потом фильм посмотрел. Дальше читать было лень, т. к. получил уже получил 5 по литературе.
Стыдно.... но даже в руки не брала.... До этого нужно Созреть так скажем.... Я пока не созрела) ) но класску читаю и люблю.... но Война и Мир Льва Николаевича для меня пока жестко))))))
Читала, и не один раз. Даже про дуб, "который совпадал спо мировоззрению с Болконским" (это из школьных сочинений цитата). Понравилось. Мудрая книга, с чем-то можно согласиться, с чем-то нет.Многих женщин (кто прочитал) неизменно возмущает превращение (росчерком пера, как говоорится) в самку. Кино, конечно, дело хорошее....но мозги и душу развивает прежде всего книга.
К)
Кsюх@ )))
моя учительница по зарубежной литературе
Sectorul Molodova
2 раза точно! Это вечное произведение! После него я прочла все книги Толстого, которые находились в доме!
а че это за книга
мне, стыдно, но я по-моему его даже и не начинала читать=(
Я прочитал только войну а мир так просмотрел.
А что кто-то не прочёл? Что там читать?
2 раза, и ещё буду.
мало кто ее осилил!
Est' eshe muchenniki na zemle gotovie na podvigi. Ya prochel Voinu i mir. Ya ne lublu klasiku tak sil'no no zato 5 po literature. V knige est' horoshie momenti osobenno kogda opisivautsya batal'nie sceni.