Литература

Мир людей в повести "Ася"

Как он влияет на главных героев?
Для главного героя "гораздо понятнее многообразие лиц: лица живые,
человеческие лица-речи людей, их движение, смех -вот без чего я обойтись
не мог… Меня забавляло наблюдать людей, да я даже не наблюдал
их - я их рассматривал с каким-то радостным и ненасытным любопытством".
По лицам он способен определить характер человека, его внутреннее
содержание, его душевный мир."
Всё это говорит о том, что господин Н. Н человек, обладающий тонкой
интуицией и острым зрением.
Увидев Асю и Гагина, он невольно потянулся к этим людям, хотя с "русскими"
за границей знакомился неохотно.
Самодовольное выражение их лиц его отталкивало, но Гагин ему понравился:
"Есть на свете такие счастливые лица: глядеть на них всякому любо, точно
они греют вас или любят".
Об Асе Н. Н. сказал: "Её душа мне нравится".
Всё это свидетельствует о том, что перед нами человек, стремящийся к частой
смене впечатлений, общительный, легко и быстро отзывающийся на события.
Любовь всколыхнула душу господина Н. Н., и тот вдруг почувствовал "степной
запах родины",увидел "грядку конопли"-и сразу возникла буря эмоций и
мыслей в этом доселе весьма уравновешенном человеке:" Её степной запах
мгновенно напомнил мне родину и возбудил в душе страстную тоску по ней.
Мне захотелось дышать русским воздухом, ходить по русской земле"
Zabira Sarsenbaeva
Лучший ответ
они там все такие радушные
герои сами себе создают проблемы
сужу по хф недавно увиденному