Литература
Что делать, если я хочу прочитать очень интересующую меня серию книг, но там используются сложные для меня слова?
Чтобы прочитать одну страницу, я могу раза 2-3 залезть в гугл, дабы найти значение непонятного мне слова. И это препятствует моему погружению в книгу, а также сам по себе поиск достаточно сильно утомляет, ведь на многие слова необходимо искать также картинки и подробное их описание, историю.. Что делать, если книга НАСТОЛЬКО сложная? Мне стоит ее бросить до того момента, пока я сам по себе не разовьюсь, или это наоборот хорошо и мне стоит ее читать для саморазвития?
Разумеется, продолжать читать. По мере погружения в книгу непонятные термины будут возникать все реже и реже, а как здесь Вам уже написали, 2-3 раза на страницу - это совсем не много.
Именно этим и полезны по-настоящему хорошие книги. Про другие, которые читаются легко, Пушкин написал, помните, в "Онегине"? -
Как стих без мысли в песне модной,
Дорога зимняя легка.
Хорошее чтение должно идти с некоторым напряжением. Учитесь его преодолевать.
Удачи!
Как стих без мысли в песне модной,
Дорога зимняя легка.
Удачи!
Что за книга такая сложная, интересно?
А как же ты хотел развиваться
Продолжать гуглить. В чем проблема? Я именно так читала "Детскую книгу" Антонии Байетт. Множество терминов из декоративно-прикладного искусства... И это не препятствует погружению в книгу - наоборот, помогает.
интересно, что же ты читаешь? Может ещё рано изучать такую литературу?
Судя по ловко сформулированному тексту и вашему замечательному во всех отношениях нику, вы уже достаточно развились, что бы без проблем читать интересующую вас литературу, но для каких то целей вам необходимо тут поскромничать о своих способностях и задать вопрос который характерен для ученика третьего класса.
Я не знаю для чего вам такое надо, но можете смело продолжать читать вашу сложную литературу не ожидая еще более глубокого себя развития
С такими способностями я уверен все у вас получится даже без гугла
Загуглить 2-3 раза за страницу это совсем немного. Вы, наверное, просто ленивый. Ну вот представьте, что всего лишь 20 лет назад вашим ровесникам приходилось в таких случаях не в гугл заглядывать, а каждый раз листать огромный бумажный толковый словарь.
Baur Mizamadilov
А то и не один.
У меня такое было ) когда читал книгу 1700 года попадается непонятное слово смотрю дальше по контексту для чего его используют и на ходу придумываю что это могло быть. Например Конфидентка.
Или как то попадалось устаревшее название повозки. Потом в тексте говорят что она едет думаю колеса значит есть ) Для автомобиля рано а вот карета вполне может быть
Первый раз можно прочитать с гуглом, а через год-два перечитать уже без гугла. Только надо выписать эти сложные слова.
Я бы так легко не сдавалась. В этом и суть развития.
ну науки гранит грызть это не аниме лузгать
Изучай словестность, станешь эрудированным.
Можешь дальше продолжать гуглить, со временем выучишь все слова, которые будут встречаться в книге.
Анвар Газнавий
Их там такое обилие, что ощущение, словно они пишутся всего один раз хД